Сотрудники полиции задержали курьера телефонных мошенников, обманувшего пенсионерку 21.11.2022

Несмотря на активно проводимую правоохранительными органами профилактическую работу, жители Владимирской области продолжают попадаться на уловки мошенников. В ноябре в полицию уже поступило более 80 сообщений от граждан о хищении денег мошенническим путём.

Очередной жертвой аферистов стала 74-летняя жительница Гусь-Хрустального. На телефон пенсионерки позвонил неизвестный и сообщил, что её дочь стала виновницей дорожно-транспортного происшествия. За не привлечение к ответственности незнакомец потребовал деньги. Уже после того, как прибывшему курьеру потерпевшая передала 132 тысячи рублей, бабушка связалась с родными и выяснила, что никто из них в ДТП не попадал. Пенсионерка обратилась в полицию.

Личность курьера, 24-летнего жителя Ижевска, сотрудники полиции установили в результате оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий. Фигурант был задержан и доставлен во Владимирскую область.

По словам задержанного, он действовал по указанию неизвестных, предложивших ему работу. Похищенные деньги он перевел на обозначенные счета.

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам и напоминают о необходимости проявлять бдительность!

Проверяйте информацию, поступающую от неизвестных лиц!

Не поддавайтесь на провокации злоумышленников, пытающихся использовать доверчивость в своих противоправных целях!

Не вступайте в телефонные разговоры с незнакомыми людьми и регулярно напоминайте пожилым родственникам, близким, соседям о наиболее распространенных мошеннических схемах и способах защиты от них!

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024