Правовые уроки для старшеклассников 18.11.2022

Правовые уроки для старшеклассников

В рамках проведения Международной правовой недели, а также в рамках оперативно - профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники ОГИБДД и ПДН МО МВД России «Гусь - Хрустальный» встретились с учащимися городских школ.

Госавтоинспекторы пообщались с ребятами на тему соблюдения дорожной безопасности, особенно актуальной с наступлением зимнего периода года. Полицейские напомнили об ответственности несовершеннолетних и их родителей за управление мото и автотранспортом без разрешительных документов.

Дорожные полицейские разобрали с детьми типичные ошибки несовершеннолетних на дорогах, в особенности, поведение в различных экстремальных ситуациях, и напомнили о том, что необходимо всегда пристегиваться в салоне автомобиля.

Также сотрудники полиции акцентировали внимание ребят на недопустимости использования наушников с музыкой и разговоров по мобильному телефону при переходе проезжей части.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних проинформировали учащихся об административной и уголовной ответственности, разъяснили меры наказания за совершение подростками правонарушений. Школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, о правилах поведения на улице, общественных местах и о том, какие меры предосторожности необходимо соблюдать для своей безопасности.

В ходе правовых уроков сотрудники МО МВД России «Гусь - Хрустальный» объяснили учащимся нормы законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремизму, предусмотренной уголовной и административной ответственности за данные противоправные деяния. Особое внимание было уделено теме общения подростков в социальных сетях. Стражи порядка напомнили школьникам о формировании правового сознания и культуры, характера и содержания материалов, размещаемых подростками в социальных сетях.

В завершении встречи полицейские ответили на вопросы школьников и педагогов, продемонстрировали тематический видеоролик.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».