ПРИГЛАШАЕМ НА УЧЕБУ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ МВД РОССИИ 16.11.2022

ПРИГЛАШАЕМ НА УЧЕБУ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ МВД РОССИИ

МО МВД России «Гусь-Хрустальный» объявляет набор абитуриентов для поступления в образовательные организации МВД России

по очной форме обучения на 2023 год

На учебу в образовательные организации МВД России вправе поступать граждане Российской Федерации независимо от пола, расы, национальности, происхождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие среднее общее, среднее профессиональное либо начальное профессиональное образование (при наличии в документе записи о получении среднего общего образования), способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел, успешно прошедшие вступительные испытания по результатам ЕГЭ (обществознание, русский язык, история), дополнительные испытания по физической культуре и конкурсный отбор.

Курсанты пользуются всеми льготами, предусмотренными для сотрудников полиции, получают ежемесячное денежное довольствие в размере от 14 тыс. до 28 тыс. рублей. По окончании образовательных организаций МВД России курсантам присваивается специальное звание «лейтенант полиции». Гарантировано бесплатное медицинское обслуживание в медицинских организациях МВД России, бесплатное обеспечение лекарственными препаратами, право на пенсию при выслуге 20 лет и более (5 лет обучения входит в выслугу лет).

Подача заявлений о направлении на учёбу осуществляется до 3 марта 2023 года.

Дополнительную информацию по вступительным экзаменам читайте на официальных сайтах высших образовательных организаций МВД России.

Перечень образовательных организаций МВД России:

1. Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя - направление подготовки - обеспечение законности и правопорядка (бакалавриат) срок обучения 4 года, подготовка сотрудников уголовного розыска; направление подготовки - правовое обеспечение национальной безопасности (сотрудники следствия, дознания), направление подготовки - судебная экспертиза (специалисты экспертно-криминалистических подразделений ОВД, срок обучения 5 лет (специалитет).

Вступительные экзамены: по результатам ЕГЭ – русский язык (36), обществознание (42), история (32); дополнительные испытания – русский язык (письменно) (42), физическая подготовка (выполнение нормативов) (36);

2. Рязанский филиал Московского университета МВД России - направление подготовки - обеспечение законности и правопорядка (бакалавриат) срок обучения 4 года, подготовка сотрудников уголовного розыска; направление подготовки - правовое обеспечение национальной безопасности (сотрудники следствия, дознания) и направление подготовки – экономико-правовое обеспечение экономической безопасности, срок обучения 5 лет (специалитет).

Вступительные экзамены: по результатам ЕГЭ – русский язык (36), обществознание (42), история (32); дополнительные испытания – русский язык (письменно) (42), физическая подготовка (выполнение нормативов) (39);

3. Нижегородская академия МВД России - направление подготовки - обеспечение законности и правопорядка (бакалавриат) срок обучения 4 года, подготовка сотрудников уголовного розыска и сотрудников по борьбе с экономическими преступлениями.

Вступительные экзамены: по результатам ЕГЭ – русский язык (38), обществознание (42), история (32); дополнительные испытания – русский язык (письменно) (38), физическая подготовка (выполнение нормативов) (39);

5. Орловский юридический институт МВД России им.В.В. Лукьянова - правовое обеспечение национальной безопасности (предварительное следствие в органах внутренних дел) срок обучения 5 лет (специалитет); направление подготовки - обеспечение законности и правопорядка (бакалавриат) срок обучения 4 года, подготовка сотрудников уголовного розыска и сотрудников ГИБДД.

Вступительные экзамены: по результатам ЕГЭ – русский язык (36), обществознание (42), история (32); дополнительные испытания – русский язык (письменно) (42), физическая подготовка (выполнение нормативов) (39).

Дополнительная информация: курсанту, обучающемуся по направлению подготовки Обеспечение законности и правопорядка, при переводе на последний 4 курс присваивается специальное звание младшего лейтенанта полиции, а по окончании обучения – лейтенант полиции. Указанные выпускники вправе продолжить в образовательных организациях МВД России по программам магистратуры за счет средств федерального бюджета.

Отбор кандидатов на учебу и оформление необходимых документов проводится в отделении ОРЛС МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Телефон для справок: 8 (49 241) 2-04-18.

Высокая заработная плата и трудоустройство по окончании образовательного учреждения гарантируется!

ОРЛС МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024