Информация по складированию и хранению строительных материалов в проездах и на прилегающих территориях частных домовладений 07.11.2022

В целях создания безопасной, комфортной и привлекательной среды в городе решением Совета народных депутатов МО г. Гусь-Хрустальный от 13.03.2020 №26/2 утверждены Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории МО г. Гусь-Хрустальный (далее - Правила).

Правила устанавливают единые требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений, соответствующих зданий и сооружений, определяют перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения, устанавливают порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий, устанавливают требования по благоустройству и содержанию территорий МО (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм).

Организация работ по благоустройству и содержанию территории МО обеспечивается собственниками и (или) уполномоченными или лицами, являющимися пользователями земельных участков, зданий, строений и сооружений, если иное не установлено законодательством.

В соответствии с пунктом 3.15.29 Правил на территории муниципального образования запрещается складирование и хранение в проездах, на прилегающей территории индивидуальной жилой застройки с фасадной части дома, в местах (территориях) общего пользования, тротуарах, газонах, детских игровых площадках строительных материалов (доски, песок, щебень, кирпич, бревна и т.д.), а также навоза, дров, топлива, техники, механизмов, брошенного и разукомплектованного автотранспорта свыше 7 дней.

В случае запланированного хранения жителями строительных материалов в течение длительного периода необходимо обратиться в администрацию города (ул. Калинина, д.1, каб. №12) с заявлением о согласовании временного размещения строительных материалов с приложением ксерокопий правоустанавливающих документов на земельный участок и жилой дом перед фасадом, которого предполагается складирование, схемы с нанесенным местом размещения строительных материалов и фотографий местности.

На основании абз.1 п.1 ст.12 закона Владимирской области от 14.02.2003 №11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» за нарушение муниципальных правил благоустройства предусмотрен административный штраф для физических лиц в размере от 800 до 4000 рублей. Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №118 (сохранение): «18 и 19 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь