Глава города Алексей Соколов: «Когда мы едины – мы непобедимы!» 03.11.2022

Глава города Алексей Соколов: «Когда мы едины – мы непобедимы!»

4 ноября вся страна будет отмечать День народного единства - государственный праздник исторической мудрости российского народа, символ независимости, государственности и жизнестойкости России. День памяти об окончании Смутного времени, о героическом подвиге, единстве и силе народа Руси. Россияне искренне гордятся великими свершениями предков, которые всегда, во все времена, превыше всего ставили интересы Отечества.

Торжественно и душевно отметили День народного единства жители Гусь-Хрустального. В стенах Детской школы искусств им. М.А. Балакирева с праздником жителей и гостей Гусь-Хрустального поздравили глава города Алексей Соколов, председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин и почетный гражданин Владимирской области Александр Березкин.

«История России знает немало примеров, когда за родную землю вставал весь народ. И мы гордимся историей нашей страны, ее великой культурой, трудовыми и ратными подвигами, которые совершили наши предки во имя защиты Отечества. Настало время, когда мы снова должны объединиться, от мала до велика, независимо от национальности и вероисповедания - стать одной, единой страной. И в этот трудный момент поддержать наших соотечественников, которые сегодня защищают нашу Родину. Ведь только наша сплоченность перед лицом национальной угрозы, стремление к правде и справедливости, забота о ближнем, готовность прийти на помощь в любую минуту позволят одержать победу и будут служить залогом успешного развития Отечества на долгие времена. Когда мы едины – мы непобедимы!», - подчеркнул глава города Алексей Соколов.

Собравшиеся в зале гусевчане представители разных поколений торжественно вместе исполнили Гимн Российской Федерации.

Добра и великодушия жителям Гусь-Хрустального пожелал председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин: «Пусть этот праздник принесет каждому из нас ощущение своей причастности к добрым делам во благо Отечества, которые наши потомки будут вспоминать с благодарностью».

О том, что единство народа - это мощная, непреодолимая сила напомнил почетный гражданин Владимирской области Александр Березкин: «Сколько бы лет ни прошло – ценности, объединяющие всех нас, остаются прежними, помогают отвечать на любые вызовы, работать во имя развития и процветания России, повышения благосостояния миллионов наших граждан».

Всех нас объединяет чувство гордости за свою страну, за ее славную историю. И в этот праздничный день с особенной силой ощущаем, что мы – единый и могучий народ, и у нас одно Отечество – Россия!

Музыкальная программа, подготовленная стараниями воспитанников Детской школы искусств им. М.А. Балакирева и Единого социального культурного центра, украсила праздничное мероприятие. Зрители с удовольствием подпевали и аплодировали любимым артистам.

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон