МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Гусевской спортсмен Алексей Корняков завоевал «золото» в Спартакиаде пенсионеров России 31.10.2022

Гусевской спортсмен Алексей Корняков завоевал «золото» в Спартакиаде пенсионеров России

Впервые за всю историю Спартакиады пенсионеров России участник сборной Владимирской области завоевал «золото». Вдвойне примечательно, что обладателем высшей награды стал наш земляк – гусевчанин Алексей Корняков.

Алексей Петрович рассказал нам о своей уникальной победе и об участии команды в седьмой по счету Спартакиаде, которая прошла в г.Тольятти Самарской области.

- Участие в VII Спартакиаде пенсионеров России приняло около 700 человек из 73 регионов страны. Впервые в финальном этапе участвовала сборная команда Донецкой Народной Республики, - рассказывает гусевской спортсмен, участвовавший в легкоатлетических состязаниях и плавании.

Команду также представили Елена Коваль (шахматы) из г.Радужный, спортсмены из г.Владимира Вера Ерёмина (настольный теннис, плавание), Владимир Чуракин (настольный теннис), Ольга Сагитова (легкая атлетика), Андрей Баганов (шахматы), участники из г.Коврова Людмила Филимонова (стрельба) и Анатолий Антонов (стрельба). В полном составе наша сборная принимала участие в комбинированной эстафете и дартсе.

К слову, именно в дартсе гусевчанин Алексей Корняков занял первое место. Блестящая победа, достойный результат! До этого момента столь весомых наград у возрастной сборной Владимирской области не было.

Любое спортивное соревнование позволяет проверить свои силы, понять, на что ты способен. Состязания дарят новый заряд бодрости, тренируют силу духа и самодисциплинируют. У людей старшего поколения, которые, к слову, могут задать фору многим молодым спортсменам, особый азарт на соревнованиях. И воля к победе серьезно настроенных на результат всегда достойно поощряется.

Стоит отметить, что Спартакиада пенсионеров России проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в целях популяризации физической культуры и спорта как фактора активного долголетия, а также массового привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

- Первые две спартакиады были любительские, теперь это уже высокий профессиональный уровень, - отмечает Алексей Корняков. – Например, женщина (83 года) пробежала дистанцию 1000 метров за 5.48, далеко не каждый молодой так может. Также сильные игроки в этот раз были в теннисе и шахматах. И почти всегда в лидерах сибиряки. Словом, подходит высокий уровень, участники готовятся уже целенаправленно.

Но главное ведь не погоня за местами и медалями, а желание двигаться, вести здоровый образ жизни. Важно ставить перед собой цель и тренироваться – основная доля успеха зависит именно от этих факторов. Занятия физической культурой и спортом должны быть как для Алексея Петровича - неотъемлемой частью жизни каждого, ведь это залог сохранения физических сил на долгие годы.

Желаем нашим спортсменам «серебряного» возраста еще не одну дюжину спортивных побед. Ваш пример активного долголетия достоин подражания и глубокого уважения!

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта