МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Пройдите вакцинацию от covid-19 и гриппа! Ваше здоровье в ваших руках 18.10.2022

Пройдите вакцинацию от covid-19 и гриппа!

Ваше здоровье в ваших руках

По состоянию на начало семидневки на территории города зарегистрировано 672 случая респираторных вирусных инфекций (взрослые – 238, дети – 434). Эти и другие данные статистики заболеваемости привела на городской планерке начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора Нина Холодкова.

Что касается «ковидной» статистики, то за минувшую неделю на территории области зарегистрировано 1384 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Отмечается снижение на 82,7 %.

Гусь-Хрустальный город и район вместе показали 123 случая (город - 84 сл. за неделю). Во всех возрастных группах наблюдается снижение заболеваемости, однако, в сравнении с областными показателями – наоборот есть превышение на 34,7%.

О важности вакцинации и ревакцинации, как от коронавируса, так и от гриппа напомнила главврач Гусь-Хрустальной горбольницы Ольга Добрынина. За прошедшую неделю от гриппа привились порядка 780 гусевчан (из них около 270 – дети), от ковида – 98 человек.

Общеобластное снижение «ковидных» показателей вовсе не говорит о том, что вакцинироваться не нужно. Напротив, населению необходимо активизироваться, чтобы коллективный иммунитет успел сформироваться до вспышек заболеваемости. К слову, на дату проведения планерки в инфекционном отделении больнице стационарное лечение проходят 13 человек, один пациент находится в реанимации.

- Такая расслабленность недопустима, поскольку случаи летального исхода от «ковида» до сих пор имеют место, - подчеркнула Ольга Добрынина.

Прививка и соблюдение мер личной гигиены – основные способы избежать не столько само заболевание, сколько осложнение от него.

Напомним, что прививки можно сделать как в любой из городских поликлиник (№ 1 и № 2), так и в медцентре «Алмед» - для приписного к нему населения. А для удобства граждан по-прежнему работает дополнительный пункт вакцинации – в ТЦ «Поле чудес». Обратите внимание, что в торговом центре пункт вакцинации работает и по будням, и в субботний день с 10.00 до 12.00!

Номер телефона для записи в поликлиники №1 и №2 Гусь-Хрустального единый - 8(49241) 3-88-50 (предварительная запись обязательна!). В ТЦ «Поле чудес» пройти вакцинацию можно без предварительной записи.

Пресс-служба администрации города.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.04.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!


28.04.2024

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности


27.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


27.04.2024

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта