«Люби и знай свою культуру»: в Гусь-Хрустальном прошел квиз для школьников по Пушкинской карте 14.10.2022

«Люби и знай свою культуру»: в Гусь-Хрустальном прошел квиз для школьников по Пушкинской карте

12 октября в здании Единого социально-культурного центра прошёл квиз для учащихся общеобразовательных учреждений города «Люби и знай свою культуру» в рамках проекта «Пушкинская карта». Игра проходила для шести команд (школы № 5, 7, 13, 2 и две команды из школы №1) и состояла из четырёх туров - история и культура города Гусь-Хрустального, традиции праздника День Никиты Гусятника, Год культурного наследия народов России, Великий Пушкин. В результате игры результаты распределились следующим образом:

1 место - команда школы №2

2 место - команда 1 школы №1

3 место - команда школы №7

5, 13 школы, а также команда №2 школы № 1 стали обладателями дипломов Участника.

Команды получили памятные дипломы и сувенирные тарелки от Единого социально-культурного центра и комитета по культуре и туризму администрации МО г. Гусь-Хрустальный.

Туры игры были украшены тематическими номерами от творческих коллективов и солистов Единого социально-культурного центра, в их числе образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани», Виктория Виноградова, Софья Коробова, артисты народного театра и театрального коллектива «Речка детства».

Выражаем огромную благодарность студентам-волонтерам Гусевского стекольного колледжа им. Г.Ф.Чехлова.

Такие игры - прекрасный пример взаимодействия учреждений культуры и учебных заведений города, а для детей и подростков - это возможность узнать что-то новое, а также возможность показать свои знания в разных турах игры.

МБУК «ЕСКЦ».

26.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона