Встречи, ставшие традицией 13.10.2022

Встречи, ставшие традицией

На протяжении нескольких лет осенью в Декаду пожилого человека поэты и писатели литературного объединения «Мещера» приезжают в деревню Никулино на встречу с пенсионерами и дачниками. В небольшом, но очень уютном сельском клубе собираются жители из близлежащих деревень отдохнуть от летних забот, повседневной суеты, послушать музыку, да и просто пообщаться.

Октябрь богат на праздники: День учителя, День пожилого человека, приближается День матери… Всем этим замечательным людям и было посвящено выступление гусевских литераторов, создавшее уютную теплую атмосферу в зале.

В эти же дни участники литобъединения побывали с творческим визитом в селе Тума Рязанской области, где состоялась встреча с членом Союза писателей России, поэтом, публицистом, общественным деятелем, лауреатом многих российских и международных литературных премий Алексеем Гушаном. Обладая глубокими знаниями о поэтах и писателях, имеющих отношение к Мещерскому краю, он рассказал много интересных фактов из их жизни, отраженных в созданном им музее.

А с Алексеем Гушаном гусевских литераторов познакомил член СП России, писатель, знаток и исследователь Мещерского края, автор книг, множества научных статей, очерков Николай Скулов. Он вместе с супругой Татьяной также присутствовали на встрече.

После посещения музея и общения с увлеченным и интересным человеком участники ЛИТО «Мещера» с удовольствием пообщались с местными любителями словесности.

И хотя за окном лил обложной дождь, всем было хорошо и уютно от теплого и такого необходимого всем общения.

В память о нашей встрече библиотеке и лично Алексею Гушану были подарены книги поэтов и писателей литобъединения.

По материалам руководителя литературного объединения «Мещера» Надежды Ульяновой.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов