В Гусь-Хрустальном началась масштабная модернизация городского теплосетевого комплекса 07.10.2022

Ранее мы сообщали, что на модернизацию теплосетевого комплекса нашего города на ближайшие 3 года был предоставлен льготный кредитный займ в размере чуть более 1 млрд рублей (806,2 млн рублей – средства Фонда национального благосостояния России и 201,5 млн рублей – софинансирование «Владимиртеплогаза»).

Сегодня глава города Алексей Соколов, совместно с директором Департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области Еленой Семеновой и директором Гусь-Хрустального филиала ООО «Владимиртеплогаз» Борисом Гладштейном побывали на объектах, где осуществляется укладка новых теплотрасс, чтобы оценить масштаб и качество выполняемых работ.

Так, в рамках получения целевого займа за счет средств Фонда национального благосостояния для реализации проекта модернизации теплового комплекса города в настоящий момент ведутся работы по модернизации тепловой сети от теплового узла на улице Микрорайон д. 36 к жилым домам № 35, 38 и 39. Строительно-монтажные работы на данных объектах выполняет владимирская кампания «ХимТехПром». Объем финансирования составил порядка 10 млн рублей. Срок сдачи работ запланирован до конца текущего года. При этом работы по благоустройству придомовых территорий после ремонта практически завершены. Уже сейчас во дворах домов № 35, 38 и 39 полностью заменено асфальтовое покрытие пешеходной зоны и подходов к подъездам. Кроме того, восстановлены тротуары, соединяющие ближайшие дома и социальные объекты.

Параллельно начато строительство тепловой сети от тепловой камеры на улице Октябрьской к жилым домам № 5, 8 на улице Люксембургская, № 5, 7, 8 и 8а на улице Луначарского, № 32/14 и 34 на ул. Калинина (Городская библиотека). Стоимость ремонта тепловой сети общей длиной порядка 1,5 км. составляет 19,5 млн рублей. Работы на данном участке владимирская подрядная организация ООО «СМК Триумф» планирует завершить до 30 декабря текущего года. Благоустройство придомовых территорий после ремонта будет выполнено до конца мая 2023 года.

Стоит отметить, что весь перечисленный комплекс работ выполняется без отключений подачи теплоносителя в жилые дома.

Пресс-служба администрации города.

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов