МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
«Конечная остановка» для лифтов старше 25 лет – 2025 год 06.10.2022

«Конечная остановка» для лифтов старше 25 лет – 2025 год

Напомним, что все лифты в многоквартирных домах, введенные в эксплуатацию до 2013 и отработавшие нормативный срок службы (25 лет), должны быть приведены в соответствие с требованиями технического регламента Таможенного союза в срок до 15 февраля 2025 года.

Требования к лифтам и устройствам их безопасности в целях защиты жизни и здоровья человека регламентируются Техническим регламентом Таможенного союза «Безопасность лифтов» (ТР ТС 011/2011)

В соответствии с частью 3.1 статьи 168 Жилищного кодекса Российской Федерации предусматривается возможность проведения в приоритетном порядке работ по капитальному ремонту, замене, модернизации лифтов, ремонту лифтовых шахт, машинных и блочных помещений в рамках реализации региональной программы капитального ремонта.

Весь перечень работ относится к мероприятиям, проводимым при капитальном ремонте за счет средств фонда капремонта, сформированного исходя из расчета минимального размера взноса на капитальный ремонт или иных не запрещенных законом источников.

Собственники помещений в МКД вправе принять решение о проведении капитального ремонта общего имущества в более ранние сроки, чем это установлено региональной программой капремонта, при условии, что на дату принятия такого решения средств на специальном счете достаточно для финансирования капитального ремонта или выбраны иные способы его оплаты. Принятие решения о капитальном ремонте общего имущества в МКД отнесено к полномочиям общего собрания собственников помещений в доме (подпункт 1 части 1 статьи 44 ЖК РФ). Порядок организации его проведения урегулирован гл. 6 Жилищного кодекса Российской Федерации.

При указанных обстоятельствах, в целях создания благоприятных и безопасных условий проживания, а также для исключения остановки лифтов отработавших назначенный срок службы (т.е. 25 и более лет), обращаем внимание не только владельцев специальных счетов, но и самих собственников помещений в многоквартирных домах, о необходимости принятия всех возможных и достаточных мер, включая инициирование и проведение общего собрания собственников по вопросу проведения капитального ремонта лифтового оборудования.

Служба единого заказчика.



Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

22.12.2025

Неблагоприятные погодные явления 22-23.12.2025

Неблагоприятные погодные явления 22-23.12.2025: В соответствии с полученными консультациями от 22.12.2025 №204 (сохранение): «Местами по области отложение мокрого снега на проводах и деревьях сохранится до конца текущих суток, в ночные и утренние часы 23 декабря»; №206: «Днем, 23 декабря, во Владимире и по области ожидается понижение максимальной температуры воздуха на 11…13 °С по сравнению с предыдущим днем».


22.12.2025

Неблагоприятные погодные явления 22 -23.12.2025

Неблагоприятные погодные явления 22 -23.12.2025: В соответствии с полученным бюллетенем от 22.12.2025 в период с 18.00 22.12.2025 до 18.00 23.12.2025 прогнозируется: «Ночью облачно, днем с прояснениями. Небольшой снег, ночью местами умеренный. На дорогах гололедица. Ветер северный 8 - 13 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью -17…-12°С, днём -15…-10 °С». В соответствии с полученной консультацией от 22.12.2025 № 205: «Ночью, 23 декабря, во Владимире и по области ожидается понижение минимальной температуры воздуха на 11…13 °С по сравнению с предыдущей ночью».


22.12.2025

Прогноз погоды на 23.12.2025

Прогноз погоды на 23.12.2025: Ночью облачно, днем с прояснениями. Небольшой снег, ночью местами умеренный. На дорогах гололедица. Ветер северный 8 - 13 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью -17…-12°С, днём -15…-10 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: местами порывы 15-18 м/с.


Полезное

Все для Победы.jpeg

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ПОС бизнес.jpg

ВАРМСУ.jpg

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта