Волонтёры Гусь-Хрустального помогут семьям военнослужащих и мобилизованных граждан 30.09.2022

Об этом шла речь на собрании добровольческого актива города

Организатором актуального обсуждения выступил отдел по молодежной политике

29 сентября во всех регионах России был дан старт новому направлению в работе штабов #МЫВМЕСТЕ – это помощь военнослужащим и мобилизованным, их семьям, а также гражданам с высоким уровнем тревожности.

По идее, региональный штаб будет заниматься приемом и обработкой заявок для выполнения адресной помощи семьям мобилизованных, сбором «гуманитарки», оказанием помощи в решении вопросов социальной адаптации. А местный штаб, в свою очередь, будет «подхватывать» задания области и отрабатывать их в своем муниципалитете – Гусь-Хрустальном.

Уточнить вопросы по оказанию помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан можно по номеру телефона:

·  8(800)-200-34-11 – федеральная «горячая линия» #МЫВМЕСТЕ; волонтеры в круглосуточном режиме принимают заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих;

На волонтерском собрании обсудили не только это, но и ряд актуальных событий, например, народную акцию по сбору макулатуры «Миллион Родине». Сроки проведения акции – с 15 сентября по 15 ноября. Участникам всего лишь нужно принести макулатуру в пункт сбора, который в Гусь-Хрустальном организован по адресу улица Маяковского, 15 (отдел по молодежной политике). Важно помнить, что бумажное сырье принимается по будням с 9:00 до 17:00. Номер телефона для вопросов - 8 (49241)2-08-46.

Все средства, собранные от сдачи макулатуры, будут направлены на благотворительность – детям из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области.

В ходе собрания добровольцы также поговорили об организации волонтерских объединений в школах под руководством старших ребят, уже имеющих опыт и навыки, а также  об активизации деятельности «Киберпатруля» - проекта, который помогает выявлять в Интернете страницы с опасным контентом.

Пресс-служба администрации города.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.