Экскурсия «Читай улицы как книги» 29.09.2022

Экскурсия «Читай улицы как книги»

28 и 29 сентября в Городском библиотечном информационном центре для учащихся 9-х классов школ №7 и №16 были проведены ознакомительные экскурсии «Читай улицы как книги» по залам учреждения. Мероприятия состоялись в рамках государственной программы «Пушкинская карта». Программа экскурсии была очень насыщенной. Старшеклассники посетили юношеский абонемент, здесь им было рассказано о правилах пользования библиотекой, был представлен книжный фонд, интересующий эту возрастную группу. Особое внимание уделялось новинкам художественной литературы. Школьники получили информацию, как ориентироваться в книжном фонде библиотеки, пользуясь каталогами.

Библиотечные сотрудники рассказали историю возникновения памятного места – литературного зала им. А.И. Солженицына, посвященного нашему великому соотечественнику, о периоде его жизни и творчестве, что связан с Мещерским краем. Учащиеся ознакомились с интерьером и экспонатами. Библиотечный сотрудник, рассказывая о времени пребывания А.И. Солженицына в нашей местности, провела краткий экскурс в историю Гусь-Хрустального 1950-х годов. Была представлена виртуальная фотовыставка-путешествие по улицам родного города.

По материалам Л. Юматовой,

зав. сектором по проведению мероприятий.

Автор фото М.И. Лачугина.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.