В городской администрации вновь обсудили преимущества программы «Пушкинская карта» 28.09.2022

28 сентября в городской администрации прошло совещание под руководством заместителя главы администрации по социальным вопросам Светланы Сметанкиной. Основная тема – реализация госпрограммы «Пушкинская карта» в городе Гусь-Хрустальном. На мероприятии присутствовали руководители школ, учреждений культуры, дополнительного образования детей.

Напомним, что имя великого творца слова Александра Сергеевича Пушкина заиграло новыми красками после появления в прошлом году программы для молодежи с говорящим названием «Пушкинская карта». Вспоминая слова классика, это стало тем самым «чудным мгновением» - у молодежи от 14 до 22 лет появилась возможность посещать мероприятия, музеи, театры, галереи за счет средств (5000 рублей), которые государство заблаговременно положило на карту. То есть личных затрат – никаких. По истечении календарного года эти средства «сгорают», поэтому важно не пренебрегать возможностью.

В ходе совещания его участники обсудили перспективные направления развития программы, те ниши, в которых она уже успешно «проявила» себя, а также поговорили о проблемах, которые возникают, по большей мере, с оформлением "Пушкинской карты".

Предлагаем вспомнить механизм:

1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись.

2. Установите мобильное приложение «Госуслуги Культура». Оно доступно в AppStore, Google Play и AppGallery.

3. Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС

4. Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте  «Культура.РФ» и оплатите билет картой.

Отметим, что в Гусь-Хрустальном подтвердить учетную запись на портале «Госуслуги» можно в Городском библиотечном информационном центре (ул. Калинина, 34), в МФЦ (ул. Владимирская, д.1), в городской администрации (ул. Калинина, 1). Ознакомиться со всеми центрами обслуживания можно, воспользовавшись картой. Также сотрудники ГБИЦ в плановом порядке посещают школы, где помогают ученикам подтвердить свою учётную запись.

Пресс-служба администрации города.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.