МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Среди образовательных организаций Владимирской области нет полностью закрытых на карантин по ковиду, ОРВИ или гриппу 27.09.2022

Среди образовательных организаций Владимирской области нет полностью закрытых на карантин по ковиду, ОРВИ или гриппу

При этом есть случаи карантина в отдельных классах школ и детсадовских группах


26 сентября на оперативном совещании под председательством Губернатора Александра Авдеева обсуждались вопросы эпидситуации в регионе, в том числе в учреждениях системы образования.

Ситуацию по коронавирусу врио заместителя Губернатора Константин Баранов оценил как стабильную. Несмотря на то, что показатель вновь заболевших не опускается ниже 500 человек в сутки, нагрузка на службу скорой помощи выросла незначительно. Специально организованный мониторинг показал, что аврала в поликлиническом звене в регионе не зафиксировано. Процент госпитализаций остаётся небольшим. На сегодняшний день из 429  коек для оказания помощи пациентам с COVID-19 занято 297, это менее 70 процентов. В основном, пациентами ковид-стационаров становятся представители старшего поколения с сопутствующими заболеваниями, уточнил Константин Николаевич.

«Полностью закрытых на карантин образовательных организаций в связи с заболеванием гриппом, ОРВИ или коронавирусной инфекцией не имеется. В то же время есть закрытые отдельные классы и группы. Так, закрыты 22 класса в 13 школах: из них лишь один по коронавирусу – в Камешковском районе. 21 класс закрыт по ОРВИ, они находятся в школах Владимира, Гусь-Хрустального, Мурома, а также Кольчугинского и Суздальского районов. Образовательный процесс в закрытых классах организован с использованием дистанционных образовательных технологий. Также закрыты 11 групп в 10 дошкольных образовательных организациях – все в связи с ОРВИ: в городе Гусь-Хрустальный, а также в Вязниковском, Камешковском, Кольчугинском, Судогодском и Суздальском районах», – доложила директор Департамента образования Светлана Болтунова.

Она подчеркнула, что для организаций образования закуплено всё необходимое для обеспечения эпидбезопасности. Акцент в работе с коллективами, детьми и родителями делается на пропаганду вакцинопрофилактики. Это касается и гриппа, и ковида.

Александр Авдеев призвал глав органов местного самоуправления больше внимания уделить вопросам увеличения охвата тестирования населения на коронавирус: только так можно получить объективную картину эпидситуации. А значит  – своевременно выстроить эффективную систему мер на местах и в целом в регионе.

Пресс-служба администрации области.

 

 



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.


29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта