Глава города Алексей Соколов принял участие в торжественном открытии военно-патриотической игры «Зарница» 07.09.2022

Событие состоялось 7 сентября на стадионе «Центральный». В торжественном открытии муниципального этапа «Зарницы» принял участие глава города Алексей Соколов.

- Сегодня здесь представлены команды учебных заведений города, молодые и сильные ребята, которым предстоит показать все свое мастерство, продемонстрировать подготовку, потребовавшую много сил и упорства. Поверьте, сейчас вы являетесь настоящим образцом подражания для других молодых людей, школьников; на вас хочется равняться, брать пример. Желаю всем хорошего настроения, проявить свои способности и еще раз доказать себе и другим, что через труд и старание можно обязательно прийти к поставленной цели, - сказал глава города Алексей Соколов.

К участникам соревнований также обратились военный комиссар по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району Николай Лукьянов и методист Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Владимирской области Тимур Каршиев.

- Желаю вам сегодня, ребята, не просто достичь своих целей, но и проявить дух коллективизма, хорошо прочувствовать плечо товарища рядом, поскольку только так можно добиться хорошего результата, - отметил методист «Авангарда».

В муниципальном этапе военно-патриотической игры «Зарница» приняли участие команды городских школ №1, 3, 10, 15, а также Гусевского стекольного колледжа им. Г.Ф. Чехлова и армейской академии им. Александра Невского.

Традиционно ребятам предстояло пройти смотр строя и песни, проверить свои знания по военной истории и символике России, разобрать-собрать автомат, проявить себя в роли меткого стрелка и преодолеть прочие военно-спортивные состязания.

Дух торжественности «Зарнице» придало выступление духового оркестра им. Е.К. Соловьева. Помогли организаторам активные волонтеры отдела по молодежной политике.

Итоги муниципального этапа следующие:

- 1 место - школа №1;

- 2 место - Армейская академия им. Александра Невского;

- 3 место - школа №3.

Следите за новостями на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах