МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В Гусь-Хрустальном вновь отмечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией 06.09.2022

В Гусь-Хрустальном вновь отмечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией

Об этом на городской планерке рассказали начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в городе Гусь-Хрустальном и Гусь-Хрустальном районе Нина Холодкова и главный врач Гусь-Хрустальной городской больницы Ольга Добрынина.

- Отмечен процесс увеличения числа заболевших covid-19. В регионе в целом за неделю зарегистрировано 2310 случаев. В городе Гусь-Хрустальном зарегистрировано 214 случаев за неделю, прирост составил более чем в 3 раза. Надо сказать, что рост заболеваемости отмечается во всех возрастных группах. Настоящий период можно охарактеризовать как самый подходящий для вакцинации и против гриппа, и против коронавирусной инфекции, - подчеркнула Нина Холодкова.

На момент написания материала в ковидном госпитале находится 23 человека. В городе продолжают функционировать пункты вакцинации в стационарах – поликлиниках №1 и №2, а также в ТЦ «Поле чудес».

- Призываем всех провакцинироваться. Отмечу, что на этой неделе мы также получили 1000 доз вакцины против гриппа для взрослых и 1000 – для детей. Распределили между городом и районом, - поделилась Ольга Добрынина.

Главный врач Гусь-Хрустальной городской больницы рассказала о приоритетности работы по диспансеризации населения, углубленной диспансеризации после перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией. Также больницей в настоящее время активно проводится кадровая работа.

Глава города Алексей Соколов обратил внимание всех участников планерки на важность вакцинации и ревакцинации как личной, так и вакцинации сотрудников предприятий, ресурсоснабжающих организаций.

- Был период, который позволил всем нам немного расслабиться, выдохнуть, но с каждой неделей мы видим, что коронавирусная инфекция набирает обороты с новой силой. Нужно держать руку на пульсе; посмотреть, когда в последний раз была пройдена вакцинация и при необходимости ревакцинироваться, поскольку никто не отменял важность формирования коллективного иммунитета, - обратил внимание глава города Алексей Соколов.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта