В поселке Гусевском прошла литературная программа «Первый звонок – последний звонок»
2 сентября в клубе посёлка Гусевский состоялась литературная программа, посвящённая памяти погибших в результате террористического акта в североосетинском городе Беслан 1 сентября 2004 года.
В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников. Большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей.
Спустя 18 лет, вновь и вновь обращаясь к памяти, мы говорим о том, что терроризм это слезы, боль, горе, жертвы ни в чем не винных людей.
На мероприятие были приглашены ученики 6 и 7 классов школы номер 14. Воспитанники детского вокального коллектива Сюрприз рассказали зрителю, что пришлось испытать людям за те 54 часа. А каждый кадр на экране только подтверждал весь ужас той трагедии.
По традиции в завершении программы ребята вышли на улицу и запустили в небо белые шары в дань памяти всем погибшим.
Единый социально-культурный центр.