В Гусь-Хрустальном прошел «Диктант Победы» 05.09.2022

В Гусь-Хрустальном прошел «Диктант Победы»

Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны прошёл в Гусь-Хрустальном 3 сентября. В Гусь-Хрустальном он состоялся на 4-х площадках: в Городском библиотечном информационном центре, Детской школе искусств им. М.А. Балакирева, в школах №1 и №15. Общее количество участников составило более 120 человек.

Диктант проводился в форме тестирования, время на написание – 45 минут. Вопросы носили разноплановый характер: нужно было вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы о войне, на основании приведенного отрывка – город, событие или участника боевых действий. Часть вопросов была посвящена художественным фильмам и монументам, посвященным Великой Отечественной войне.

Отметим, что в диктанте приняли участие жители города всех возрастов, активисты «Молодой гвардии», волонтеры, школьники.

Акция была организована в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».

Результаты диктанта можно будет узнать на сайте проекта диктантпобеды.рф 30-го сентября 2022 года.

Пресс-служба администрации города.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.