Литературно-конкурсная программа «В школу – за открытиями!» 02.09.2022

Литературно-конкурсная программа «В школу – за открытиями!»

Традиционно в честь начала учебного года Городской библиотечный информационный центр организовывает для школьников праздничные мероприятия. Так, 1 сентября для учащихся 4 класса школы № 7 была проведена литературно-конкурсная программа «В школу − за открытиями!». Гостей праздника приветствовала директор МБУ «ГБИЦ» Анна Балахина. Она тепло поздравила школьников и педагогов с Днем знаний, порекомендовала ребятам больше читать, регулярно посещать библиотеку.

Основная часть программы проходила в форме игры. Класс разделился на две команды: «Умники» и «Отличники». Вопросы и задания, предлагаемые участникам интеллектуальных состязаний, были из различных областей знаний. Ребята решали необычные математические задачи, выполняли занимательные упражнения по русскому языку, отвечали на вопросы по литературе и биологии. Все было по-настоящему, даже звенел звонок, только не проставлялись в дневниках отметки. Ребята выразительно читали стихи и слушали песни о школе и задорные «Школьные частушки» на импровизированных переменах. Игроки обеих команд были активны и старались продемонстрировать нерастраченные за лето знания. И справедливо, что ребята показали практически равные результаты. Победителем стала дружба! Все участники программы были награждены. Для ребят была подготовлена книжная выставка «Веселые истории о школе», ведущие порекомендовали прочитать эти замечательные художественные произведения на школьную тему. Организаторы праздника были единодушны в пожеланиях успешного учебного года для всех педагогов и учащихся. В честь гостей праздника, будущих школьных побед был произведен импровизированный салют.

Городской библиотечный информационный центр.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.