Во Владимирской области стартовала августовская педагогическая декада 18.08.2022

Во Владимирской области стартовала августовская педагогическая декада
С 17 по 25 августа во Владимирской области будет проходить ежегодная августовская педагогическая декада. В её рамках будут подводиться итоги учебного года 2021 – 2022 годов и ставиться задачи на новый учебный год. В декаде примут участие более 2000 педагогов и руководителей образовательных организаций региона.

Ключевыми темами обсуждения на секциях будут особенности идеологической воспитательной работы с детьми и педагогическими работниками в образовательных организациях, внедрение федеральной государственной информационной системы «Моя школа», реализация проекта «Школа Минпросвещения России».

Августовская педагогическая декада включает заседания секций по темам:

– 17 августа – «Расходы на образование как форма бюджетных инвестиций в человеческий капитал региона» и «Развитие молодёжной политики в регионе»;

– 18 августа – «Векторы эффективности управления региональной системой качества образования в контексте проекта «Школа Минпросвещения России»;

– 19 августа – «Методическая служба региона: актуальная повестка развития»;

– 22 августа – «Профессиональное образование: от профориентации к решению стратегических задач СПО региона»;

– 23 августа – «Воспитывающий потенциал регионального образовательного пространства»;

– 24 августа – «Цифровая трансформация образования: региональные аспекты».

25 августа пройдёт Областной августовский педагогический совет «Об итогах деятельности системы образования в 2021-2022 учебном году и стратегических задачах на 2022-2023 учебный год» с участием главы региона Александра Авдеева и его заместителей, руководителей образовательных организаций и педагогов. В рамках мероприятия состоится чествование работников сферы образования за достигнутые успехи и вклад в развитие системы образования области.

Пресс-служба администрации области.

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО