С 1 сентября начинается новый этап обязательной маркировки молочной продукции 11.08.2022

С 1 сентября начинается новый этап обязательной маркировки молочной продукции

Ранее мы сообщали, что с 1 сентября 2022 стартует обязательная маркировка молочной продукции. Для обеспечения готовности участников оборота к соблюдению нововведений на сайте администрации города также были размещены справочные материалы по подключению и работе с сервисом электронного документооборота.

Напомним, что обязательная маркировка распространяется на все виды молочной продукции и касается производителей, оптовых, мелкооптовых и розничных продавцов. Исключение – госучреждения, фермеры, рестораны, кафе, гостиницы, для которых обязанность передавать коды наступит в 2023 году.

С сентября текущего года все участники товарооборота должны подготовить оборудование для передачи информации в систему маркировки, подключиться к «Честному ЗНАКу», заключить договор на ЭДО. Подробнее о маркировке молочной продукции по ссылке.

Если до 1 сентября 2022 года вы не пройдете регистрацию, то с этой даты не сможете торговать молочной продукцией, а за нарушения последуют штрафы.

В соответствии со статьей 15.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за непредставление сведений и (или) нарушения порядка и сроков представления сведений в информационную систему маркировки установлена административная ответственность, которой предусматривается предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до десяти тысяч рублей, а на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

ООО «Оператор-ЦРПТ» подготовлен справочный материал по подключению и работе с сервисом ЭДО.

Пресс-служба администрации города.

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.