День физкультурника: гусевчан ждет жаркая суббота 10.08.2022

День физкультурника: гусевчан ждет жаркая суббота

Суббота, 13 августа, обещает быть в Гусь-Хрустальном динамичной, насыщенной всевозможными состязаниями и жаркой – прежде всего, от накала спортивных страстей. А все потому, что мы отметим Всероссийский день физкультурника. Для демонстрации спортивных навыков, проявления выносливости, ловкости и воли к победе приверженцев здорового образа жизни будет задействовано сразу несколько площадок.

На городском центральном пляже в 12.00 стартует II областной фестиваль пляжных видов спорта, посвящённый, в рамках которого болельщиков ждет зрелищный турнир по силовому экстриму, армрестлинг, пляжные виды волейбола, футбола, тенниса, легкая атлетика, флаинг-диск (алтимат), петанк, а также мастер-классы по выполнению нормативов ГТО.

В это же время (12.00) на городском водохранилище пройдет заплыв на открытой воде на призы автосалона «Алекс-моторс». Пловцы стартуют в районе плотины, финишируют - в районе спасательной станции).

А в 14.00 на центральном пляже состоится торжественное открытие фестиваля с показательными выступлениями по различным видам спорта, выступлением творческих коллективов, награждением победителей и призеров соревнований.

На стадионе «Центральном» в 10.00 пройдет чемпионат города по спортивному домино, в 11.00 – открытое первенство по футболу среди ветеранов 55+. В 12.00 здесь же состоится турнир по шахматам.

С самого раннего утра, с 6.00, на новом карьере кирпичного завода любителей рыболовного спорта ждут чемпионат Владимирской области, а также открытый чемпионат г.Гусь-Хрустального по ловле спиннингом с берега.

Место будет и для мини-футбола: в 10.00 на площадке школы № 1 пройдет первенство среди дворовых команд, а в спортшколе им.А.В.Паушкина (в 10.00) - первенство Владимирской области среди девушек.

Уважаемые гусевчане, приглашаем вас на спортивные мероприятия ко Дню физкультурника! Обещаем вам спортивный азарт, зрелищные состязания и яркие эмоции. Болеем за наших и желаем гусевским спортсменам достойных результатов и славных побед!

Пресс-служба администрации города.

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.