ФИЗКУЛЬТРАСС 05.08.2022

ФИЗКУЛЬТРАСС. Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем

Проект проводится в рамках предоставления Организатору из федерального бюджета субсидии некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в целях выполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», федеральной программы «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Цель проекта – привлечь к систематическим занятиям физической культурой родителей и иных лиц, сопровождающих детей, к местам занятий спортом.

К заявкам на участие в Проекте приглашаются 2 типа участников:

Тип 1: Учреждения спорта, учреждения образования, клубы, спортивные сообщества, частные спортивные сооружения различной ведомственной подчиненности и формы собственности;

Тип 2: Муниципальные образования, привлекающее не менее двух участников 1 типа.

Особое внимание в 2022 году уделяется развитию семейной мотивации к занятиям: семьи, как и регионы, также соревнуются между собой за выход в финал в личном зачете. Рейтинг выстраивается по количеству набранных баллов за самостоятельные тренировки. Трем самым

активным семьям в каждом из 43 регионов вручаются индивидуальные призы и памятные грамоты независимо от выхода в финал их региона.

По итогам Проекта будет улучшена материально-техническая база не менее 43 спортивных учреждений и организаций, а также закуплены призы для 129 семей – победителей личного зачёта.

Ознакомиться с положением о конкурсе и подать заявку на участие в Проекте можно на сайте www.fizkult-rass.ru

По информации комитета по физической культуре,

спорту и молодежной политике.

27.07.2024

Неблагоприятные погодные явления!!!

27, 28 июля в Гусь Хрустальном районе сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.

26.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

26.07.2024