«Господин дорожный знак»: в детском саду № 32 повысили уровень знаний ПДД 21.07.2022

«Господин дорожный знак»: в детском саду № 32 повысили уровень знаний ПДД

Формирование культуры безопасного поведения всех участников дорожного движения в наше сверхскоростное время весьма актуально. ГБИЦ регулярно организовывает мероприятия для детей, повышающие уровень знаний ПДД.

Так, 21 июля сотрудники ГБИЦ посетили детский сад №32 и провели для воспитанников подготовительной группы просветительскую программу «Господин дорожный знак». Большая часть мероприятия проходила на детской площадке у импровизированного пешеходного перехода. Библиотечные сотрудники доступно и увлекательно рассказали малышам о самых важных правилах поведения на дороге, основные законы юного велосипедиста, познакомили с дорожными знаками, наиболее необходимыми пешеходам.

Для лучшего усвоения темы ребятам были подготовлены игры: «Разный транспорт», «Светофор», «Жезл регулировщика», «Да-Нет» и т.д., а также викторины: «Подумай – отгадай», «Автомульти», «Внимательные пешеходы». На вопросы викторин дети отвечали правильно и уверенно, подтверждая, таким образом, отличные знания правил дорожного движения.

Заключительная часть программы прошла в помещении, ребятам был показан тематический мультфильм «Зай и Чик», утверждавший важность соблюдения ПДД. По традиции библиотечные сотрудники продемонстрировали ребятам книги с выставки «Законы улиц и дорог» и красочные плакаты.

Организаторы мероприятия призывали дошкольников быть внимательными и ответственными участниками дорожного движения и все правила выполнять неукоснительно.

Л.А. Юматова, зав. сектором по проведению мероприятий.

Автор фото М.И. Лачугина.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.