МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Гусевчане приглашаются на бесплатное переобучение по востребованным направлениям в рамках нацпроекта «Демография» 15.07.2022

Гусевчане приглашаются на бесплатное переобучение по востребованным направлениям в рамках нацпроекта «Демография»

Воспользоваться этой возможностью могут гусевчане, испытывающие трудности в поиске работы: молодёжь в возрасте до 35 включительно, безработные мамы дошкольников, женщины в декретном отпуске, граждане предпенсионного возраста и старше, а также работники предприятий и организаций, деятельность которых пострадала от антироссийских экономических санкций.

«На единой цифровой платформе «Работа России» доступно около 500 образовательных программ различного уровня сложности. Люди, испытывающие сложности с трудоустройством, могут получить дополнительное профессиональное образование, развить свои знания, приобрести новые компетенции и навыки. А в конечном итоге — повысить свою конкурентоспособность на рынке труда. Практика показывает, что люди чаще выбирают программы обучения «цифровым» профессиям. Среди них — дизайнер интерфейсов, тестировщик программного обеспечения, специалист по работе на маркетплейсах, специалист по интернет-продвижению», - проинформировал директор Департамента труда и занятости населения Андрей Григорьев.

Об условиях участия в программе и её основных направлениях можно узнать на сайте «Работа России»: trudvsem.ru/information-pages/support-employment.

Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Она рассчитана на период до 2024 года.

Кроме того, во Владимирской области безработные граждане, состоящие на учёте в центре занятости, женщины в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет и пенсионеры могут бесплатно переобучиться по более чем 70 специальностям по направлению центра занятости в рамках оказания государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан. В Департаменте труда и занятости населения отмечают, что здесь наибольшей популярностью пользуются рабочие профессии и специальности: тракторист, оператор котельной, швея, водитель, специалист по кадрам, специалист в сфере закупок, бухгалтер, парикмахер, мастер по маникюру и другие.

Справочно: с начала 2022 года по направлению центра занятости переобучились 550 жителей Владимирской области, ещё 718 граждан приступили к обучению в рамках нацпроекта «Демография».

Пресс-служба администрации города.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

18.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Ночью облачно. Дождь, местами сильный. Днём переменная облачность, небольшой дождь. В отдельных районах гроза. Ветер ночью северо-восточный 8 – 13 м/с, днём юго-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днём +18…+23 °С.


18.04.2024

Неблагоприятные погодные явления!

В первой половине дня 19 апреля, с сохранением в течение дня и вечером, во Владимире и по области ожидается усиление юго-западного ветра порывы 15 – 20 м/с.


18.04.2024

Неблагоприятные погодные явления!

В период с 17 часов 18 апреля до 06 часов 19 апреля во Владимире и по области ожидается дождь, местами сильный. В отдельных районах гроза, при грозе порывы 15 м/с.


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта