МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Первые семь граждан, прибывших в Гусь-Хрустальный из Мариуполя еще в марте текущего года, получили российское гражданство 14.07.2022

Первые семь граждан, прибывших в Гусь-Хрустальный из Мариуполя еще в марте текущего года, получили российское гражданство

Торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации состоялась в администрации города. С этим знаковым событием наших сограждан поздравил глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов: «Уважаемые соотечественники, наш город принял вас радушно, теперь со всеми, кто решит здесь остаться и принять Гусь-Хрустальный своим вторым домом, мы будем продолжать жить единой семьей. С паспортом Российской Федерации вам будет проще решать вопросы трудоустройства, перемещения, пенсионного обеспечения. Для вас наступает новое время – время созидания и перемен».

Он также в очередной раз поблагодарил гусевчан, которые в трудную минуту не остались в стороне и помогли прибывшим с Донбасса всем необходимым. К поздравлениям присоединился председатель горсовета Николай Балахин. Незадолго до получения главного документа все обретшие российское гражданство граждане приняли присягу. Как пояснил начальник МО МВД России «Гусь-Хрустальный» полковник полиции Игорь Старостин, это простая, но очень важная процедура. В своей клятве гражданин дает обещание жить по законам Российской Федерации, чтить культуру и традиции страны. В свидетельствах о рождении детей, чьи родители получают паспорта, проставляются отметки о российском гражданстве. После торжественной церемонии наши гости, а теперь уже полноправные россияне поделились ощущениями от события, ставшего для них новым этапом в жизни.

«Как только заиграл гимн, у меня потекли слезы, я подпевала, потому что слова эти знаю и хорошо помню, - делится неподдельными эмоциями Лилия Ковалева, которая вместе с семьей собирается в ближайшее время вернуться на родину. - Мы возвращаемся с таким чувством, как будто побывали у родных людей, у мамы, у друзей, но просто уже пора возвращаться. Я работала здесь на предприятии «Хлеб Мещеры», коллектив меня провожал со слезами на глазах, и я плакала. Рады будем видеть и гусевчан у себя в гостях, возможно, когда-то и мы приедем к вам снова погостить». Благодарность за гостеприимство выразила и дочь Лилии Анна: «Нам было очень тяжело, так как мы уехали из своего любимого города. Мы все любим Мариуполь и нам было очень больно видеть, как его разрушают. Здесь нам оказали поддержку – помогли одеть детей, их устроили в детский сад, где наши воспитатели и психологи очень помогли детям, - вспоминает Анна Ковалева. - Я очень любила Мариуполь и для меня больше не существовало никаких городов, а теперь в сердце есть место для маленького, но очень гостеприимного города Гусь-Хрустального. Мы заберем частичку этого добродушного города с собой, расскажем, что в России есть такой маленький, но с большой душой городок».

Официальный документ, удостоверяющий личность, подтверждает права его владельца, напоминает об обязанности честно и добросовестно жить и работать.

«Я благодарен Российской Федерации за предоставление мне российского гражданства. Это защита меня и моей семьи – это основное. Мы бежали от военных действий. С получением паспорта есть надежда на восстановление, получение жилья, есть надежды на будущее», - сказал Сергей Селиванов, поблагодаривший всех, кто на протяжении пребывания в ПВР оказывает помощь в решении юридических, организационных вопросов, поддерживает морально.

«Россия мощная держава. Красивая, великодушная, хранимая Богом, с богатым наследием и потенциалом. У нас с вами почетная миссия – хранить и преумножать это великое наследие предков. Теперь вы у нас не в гостях, теперь вы дома», - подвела итог торжественному событию Оксана Кабанова, заместитель главы администрации по общим вопросам.

Пресс-служба администрации города.




Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.04.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!


28.04.2024

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности


27.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


27.04.2024

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта