МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Более 1000 вакансий доступны студентам для летней подработки 13.07.2022

Более 1000 вакансий доступны студентам для летней подработки

Департамент труда и занятости населения Владимирской области информирует о результатах 1 полугодия 2022 года. На региональном рынке труда количество вакансий на платформе «Работа России» в 3 раза превышает численность граждан, оставшихся без работы. Коэффициент напряженности с начала года не изменился, на данный момент он составляет 0,4 незанятых на 1 вакансию. Уровень безработицы к экономически активному населению, как и в начале года - 0,8 процента. По данным от 13 июля в органах службы занятости зарегистрированы 5 930 безработных и заявлено 18 847 вакансий, срок закрытия которых – от 1 до 3 месяцев. При этом, быстрее всего находят работу швеи, уборщики производственных и подсобных помещений, водители автомобиля, операторы различных специальностей, слесари, электромонтеры и учителя. В регионе растет количество граждан, находящихся в режиме неполной занятости, с начала года их численность увеличилась в 4,8 раз, но при этом в 4,6 раз снизилось количество работников, предполагаемых к высвобождению.

«Всего с начала года региональная служба занятости при содействии центров занятости населения трудоустроила более 10 тысяч человек. Это результат регулярной и слаженной работы», - подчеркнул директор ведомства Андрей Григорьев.

Кроме того, служба занятости 33 региона помогает студентам и школьникам с летней подработкой. Студентам доступны временные и общественные работы, для этого им необходимо зарегистрироваться на сайте www.trudvsem. На данный момент платформа «Работа России» предлагает 1053 сезонных и временных вакансий. Среди них преобладают рабочие специальности (подсобный рабочий, рабочий по благоустройству, уборщик и другие), также в наличии медицинские, инженерные, педагогические и другие специальности. Школьникам предлагаются вакансии, не требующие особых навыков: озеленение, благоустройство, ремонт школ, облагораживание территории и другие.

Всего с начала лета региональная служба занятости помогла найти работу более 2,5 тысяч несовершеннолетних жителей области от 14 до 18 лет.

ЦЗН города Гусь-Хрустального.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта