«Готов к труду и обороне»: ребята из «Хрусталька» выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса 30.06.2022

Ребята, отдыхающие в загородном оздоровительном лагере «Хрусталек», выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках фестиваля ВФСК ГТО. Главной целью мероприятия было укрепление здоровья, пропаганда ЗОЖ, приобщение детей к физической культуре и спорту. Воспитанники лагеря проходили такие испытание как: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег, наклон вперёд (на гибкость). Судьи (сотрудники Спортивной школы и городского спорткомитета) оценивали уровень подготовленности детей и следили за правильностью выполнения испытаний. Все ребята активно принимали участие в тестировании, проходили испытания с большим энтузиазмом и показали хорошие результаты.

По итогам соревнований результаты были следующие: в командном первенстве среди юношей:

1 место - отряд №8 - 1646 очков (состав команды: Д. Дмитриев, К. Зайцев, Д. Сизов, Н. Масенков, М. Лисов и Егор Мочалов);

2 место - отряд №7 - 1587 очков (Т. Сорокин, Н. Наметкин, А. Наймагон, Р. Заидов, Е. Евграшкин, И. Хрульков);

3 место - отряд № 10 - 1527 очков (М. Черкесов, Д. Филатов, Т. Афонин, П. Беспалов, И. Клестов, А. Трефилов).

в личном первенстве среди юношей:

1 место - Максим Лисов - отряд №8 - 316 очков;

2 место - Матвей Большаков - отряд №3 - 315 очков;

3 место - Егор Евграшкин - отряд №7 - 306 очков.

В командном первенстве среди девушек:

1 место - отряд №7 - 1471 очко;

2 место - отряд №4 - 1421 очко;

3 место - отряд №9 - 1416 очков;

в личном первенстве среди девушек:

1 место - Алиса Голубова - отряд №7 - 315 очков;

2 место - Вероника Абрамова - отряд №2 - 294 очка;

3 место - София Князева - отряд №4 - 289 очков.

Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд юношей и 6 команд девушек. Все участники мероприятия были награждены сладкими призами. Победители и призеры в командном зачете: дипломами и сладкими призами, в личном зачете: грамотами, медалями и сладкими призами от Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике.

По материалам МБУ «Спортивная школа».

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО