Отчетный концерт «Хрустальных граней» 24.06.2022

Отчетный концерт «Хрустальных граней»

Вот и подошел к завершению 2021-2022 творческий учебный год образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани» МБУК «ЕСКЦ». Подводить итоги учебного года, завершая его отчетным концертом, – добрая традиция коллектива преподавателей и учащихся.

Творческий учебный год ансамбля «Хрустальные грани» был ярок, активен, насыщен концертами, конкурсами и поездками. В этом году гости и участники отчетного концерта словно остановили время, перевернули календарь и стали перемещаться по творческому учебному году, показывая концертные номера, которые украшали тематические концерты, посвященные календарным праздникам. Ярким калейдоскопом сменяли друг друга концертные номера, каждый из них погружал гостей в свою увлекательную историю.

Педагоги ансамбля не стоят на месте и создают новые работы, новые постановки, которые были представлены на отчетном концерте как премьеры: «Весенние настроение», «Большая стирка», «Считалочка», «Ляля рулит», «Гусиная семейка», «Нам хорошо», «Донские казачки». То, что премьеры номеров удались на ура, можно было понять по бурным и восторженным аплодисментам зрителей, одухотворенным лицам артистов и счастливым глазам педагогов ансамбля.

Репертуар ансамбля богат и ярок, много любимых зрителем номеров были забыты. Но время не стоит на месте, и наши педагоги восстанавливают яркие номера, постановки, которые были по душе нашему зрителю и получали высокие награды на конкурсах: «Смайлики», «Миньоны», «Хомяки», «Утро в деревне», «Вейся, капустка», «Татарский перезвон», «Сороконожка», «Волшебный сон», «Казачий перепляс», «Пятки горят», «Четыре двора».

Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее волнение и радость, к нему тщательно готовятся в течение всего года и с нетерпением ждут.

Два часа, проведенные в зрительном зале, пролетели незаметно. Яркие костюмы, красочные зарисовки, отточенные движения, музыка и энергия, которую давали ребята, проживая каждый танец, наполняли сердца и души зрителя. Самые маленькие танцоры вызывали особый восторг и восхищение, овациям не было предела.

Своим выступлением участники ансамбля порадовали всех зрителей, а самое главное - преподавателей, которые в течение всего учебного года отдавали много сил и энергии на достижение успеха учащимися.

Преподаватели в очередной раз подтвердили высокий уровень своего мастерства. Любому из номеров можно смело присвоить звание «изюминки программы».

Конечно, подобные концерты – это лишь вершина айсберга, которая держится на колоссальном труде преподавателей. Слова благодарности руководителям Кузнецовой Ольге Владимировне и Коробовой Анастасии Константиновне, педагогам Белинской Надежде, Лопухину Федору, Кузнецову Николаю, Шуванову Никите звучали от родителей и зрителей концерта.

Особое настроение концертной программы создавали и яркие костюмы, созданные мастерицами ателье «Образ» Карзановой Еленой, Суворовой Мариной и Тимаковой Викторией.

Также благодарность выражается звуко- и свето- операторам - Большакову Алексею, Шепелеву Артему, Иванову Василию, Бобкову Олегу, Лопанову Александру, Олегу Балашову, ведущей вечера Веронике Лекаревой, а также всем сотрудникам Единого социально-культурного центра.

К участникам с приветственными словами обратилась заслуженный работник культуры РФ, директор Единого социально-культурного центра, руководитель ансамбля «Хрустальные грани» Ольга Владимировна Кузнецова, которая поблагодарила за достигнутые успехи всех участников и организаторов концерта, а также родителей.

Пожелаем руководителям и участникам ансамбля новых побед и новых проектов!

Творческий учебный год закончился, но всех гостей и жителей приглашаем на концерт на площади у фонтана 16 июля.

МБУК «ЕСКЦ».

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.