МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Глава города Алексей Соколов озвучил на городской планерке приоритетные задачи для муниципалитета 21.06.2022

Глава города Алексей Соколов озвучил на городской планерке приоритетные задачи для муниципалитета

Тему расселения ветхого аварийного фонда глава города Алексей Соколов затронул одной из первых на городской планерке с руководителями городских организаций и учреждений 21 июня.

На прошлой неделе врио Губернатора Владимирской области Александр Авдеев подписал распоряжение, устанавливающее стоимость 1 кв. м жилья для разных муниципальных образований региона. В частности по г.Гусь-Хрустальному на первичном рынке установлена стоимость 1 кв. м в размере 60 тыс. руб.

- Этого документа мы ждали, чтобы выходить на торги, готовить конкурсную документацию по приобретению квартир, - сказал Алексей Соколов. - Также на прошлой неделе мы получили дотацию из областного бюджета, которая направлена в т.ч. на эти цели, на переселение.

Эти вопросы оперативно рассмотрены на Совете народных депутатов, администрация приступила к подготовке необходимых документов.

Депутаты также приняли средства из областной дотации на строительство корпуса начальной школы на 350 мест к основному корпусу СОШ № 15. Средства из региональной казны получены ранее.

- Благодаря дотациям мы полностью закрываем эту программу и выходим уже на торги, - подчеркнул глава города.

Еще одной позитивной новостью стало поступление федеральных и областных средств в размере более 41 млн руб. на строительство в Гусь-Хрустальном так называемой «умной» спортивной площадки. В ближайшее время объект также будет выставлен на торги.

- Развитие образования, ликвидация второй в школьном обучении, создание новых современных мест для занятий спортом, доступность их в разных микрорайонах города, плюс переселение, которого ждут сотни гусевских семей – приоритетные задачи для муниципалитета, - резюмировал Алексей Соколов.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

02.09.2025

Прогноз погоды на 03.09.2025

 Прогноз погоды на 03.09.2025: Облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременный дождь. Днём преимущественно без осадков. Ветер северный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +19…+20 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


01.09.2025

Неблагоприятные погодные явления на 01.09.2025г

В соответствии с полученной консультацией от 01.09.2025 № 134: «В период с 17 часов до конца текущих суток местами по области ожидается гроза с дождем». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ. Источник ЧС: гроза с дождем.


01.09.2025

Прогноз погоды на 02.09.2025г

Облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременный дождь. Днем кратковременный дождь. Ветер северо– западный, северный 6 – 11 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +14…+19 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ВАРМСУ.jpg

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта