Светлой памяти Евгения Васильевича Шапорева 14.06.2022

Светлой памяти Евгения Васильевича Шапорева

Не стало Евгения Васильевича Шапорева - почётного гражданина Гусь-Хрустального. Ему было 64 года.

Евгений Васильевич родился 18 августа 1957 года в Гусь-Хрустальном. Работал токарем на заводе «Стекловолокно», в 1992 году без отрыва от производства окончил Гусевской стекольный техникум. Со школьной скамьи начал отдавать себя литературному творчеству, в местных изданиях его произведения стали печатать с 1978 года. Автор множества замечательных поэтических сборников: «Между Владимиром и Тумой», «Глухари», «Всегда с Вами», а также песен в жанре «русский шансон». В 1995 году Евгений Васильевич Шапорев был принят в члены Союза писателей России. Лауреат премии имени Алексея Фатьянова и премии Владимира Солоухина. Являлся учредителем областной литературной газеты «Голос писателя», председателем литературного объединения «Мещёра».

Удостоен почетного звания «Меценат года в области культуры».

На протяжении многих лет оказывал значительную поддержку многодетным семьям, осуществил вклад в преобразование гусевской Православной гимназии, Свято-Варваринской часовни, закладку Храма Александра Невского и Даниила Московского.

В 2006 года Евгению Васильевичу было присвоено звание почётного гражданина Гусь-Хрустального. Депутат городского Совета народных депутатов нескольких созывов.

Администрация муниципального образования город Гусь-Хрустальный, Совет народных депутатов выражают соболезнования родным и близким Евгения Васильевича. Он навсегда останется для нас примером милосердия, мудрости, следования высоким нравственным ориентирам. Мы пронесем через года память о его неуёмной жизненной энергии, отзывчивости, стремлении оказать помощь и поддержку, сделать так, чтобы родной город развивался и процветал. В своих сердцах сохраним только свет по этому энергичному и деятельному человеку, имя которого навсегда вписано в историю Гусь-Хрустального.

Администрация МО г. Гусь-Хрустальный,

Совет народных депутатов Гусь-Хрустального.

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.