Истоковцы прошли «Дорогой памяти» 07.06.2022

Истоковцы прошли «Дорогой памяти»

7 июня воспитанники Центра дополнительного образования детей «Исток» побывали на экскурсии в парке «Патриот» г. Кубинка Московской области.

Здесь истоковцев ожидала насыщенная просветительская программа – знакомство с музейным комплексом «Дорога памяти» и собором Воскресения Христова - главным храмом Вооруженных Сил Российской Федерации.

В ходе патриотической экскурсии дети посетили партизанскую деревню, которая является собирательным образом всех партизанских деревень, существовавших во времена Великой Отечественной войны. Здесь они узнали об истории партизанского движения, о жизни и быте партизанских отрядов. Главный храм Вооружённых сил, который воздвигли в память о подвигах народа России во всех войнах, произвёл величественное впечатление на ребят.

Прошлись по территории комплекса, где размещены исторические экспонаты времен Великой Отечественной войны, в том числе образцы бронетанкового вооружения, артиллерийских орудий, автомобильной техники, стрелкового и холодного оружия, боеприпасов, гильз.

Воспитанники «Истока» остались под большим впечатлением от увиденного, многие нашли в электронной интерактивной базе музея своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Восторженные эмоции и слова благодарности за воинский подвиг предков стали закономерным резюме этой экскурсии, которая останется в сердцах каждого на всю жизнь.

По материалам детского Центра "Исток".

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».