Глава города Алексей Соколов проверил готовность к эксплуатации новой блочно-модульной котельной в районе роддома 03.06.2022

Подходит к завершению большой комплекс работ по строительству новой блочно-модульной котельной мощностью 3,2 МВт в районе роддома (по ул.Калинина, 61) и сетей теплоснабжения. Работы в рамках инвестиционной программы выполняет ООО «Владимиртеплогаз», общая стоимость которых составляет порядка 60 млн руб. Уже в конце июня объект планируют ввести в эксплуатацию.

Завершающий этап проинспектировал глава города Алексей Соколов.

- Строительство этой котельной решает сразу несколько важных задач для города: уход от старой аварийной котельной (бывшей котельной ПАТП). Также из эксплуатации будет выведена старая котельная роддома. Решится проблема с бесперебойным горячим водоснабжением жилых домов по ул.Калинина. Полностью будут переложены тепловые сети, что позволит на долгие годы избавиться от потерь тепловой энергии, утечек, парений в зимний период. Помимо жилых домов новое качественное тепло получит и само здание роддома, - прокомментировал Алексей Николаевич.

Несколько лет жители данного микрорайона жаловались на качество горячего водоснабжения либо полное ее отсутствие. Эксплуатация новой блочно-модульной котельной позволит наладить бесперебойную поставку тепла и горячей воды медицинскому учреждению. Теплоносителем обеспечат и более 10 многоквартирных домов, в которых проживают порядка тысячи гусевчан. От новой котельной прокладываются новые теплосети и сети ГВС.

- Жители города обратились с вопросом восстановления благоустройства из-за ведения земляных работ и прокладки сетей. Понятно, что стройка доставляет определенные неудобства, но это делается для получения необходимого качественного ресурса в дальнейшем. По завершении работ проведут гидравлические испытания тепловой сети, будет восстановлено и благоустройство, - подытожил глава города.

Новый объект – это современная котельная, полностью работающая в автоматическом режиме.

Благодаря программам, которые реализует ООО «Владимиртеплогаз» совместно с администрацией города, направленным на модернизацию тепловых сетей и котельных, повышается надёжность системы теплоснабжения и снижаются потери тепловой энергии.

Справочно.

К новой котельной будут подключены следующие объекты: МКД по ул. Калинина, 54;56;58;53;55;57;59 (отопление), ул. Калинина, 54;56;58;59;53 и пр-т Теплицкий, 22 (горячая вода), ул. Калинина, 61 (роддом – отопление + ГВС).

Пресс-служба администрации города.

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения

По использованию электрооборудования

Ежедневный прогноз на 19.03.2024г.

Облачно с прояснениями. Местами небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +1…+6 °С.

Памятка населению по эксплуатации электроприборов

владимирское.png