Студентов Гусь-Хрустального приглашают на экоквест «Вода. Онлайн» 02.06.2022

Студентов Гусь-Хрустального приглашают на экоквест «Вода. Онлайн»

Федеральное агентство водных ресурсов при поддержке Минприроды России, ВООП, Института консалтинга экологических проектов крупнейшего сервиса электронных и аудиокниг в России и СНГ ЛитРес, проводят третий Всероссийский экологический квест для студентов «Вода.Онлайн», посвященный вопросам бережного отношения к водным ресурсам. Его главная цель — экологическое просвещение молодого поколения по вопросам бережного отношения к водным ресурсам. Организаторы хотят популяризировать знания о водохозяйственном комплексе России и роли водных ресурсов в жизни страны.

- Успех экологического просвещения во многом зависит от формы работы с подрастающим поколением. Мы стараемся соответствовать быстро меняющимся познавательным и информационным запросам. Благополучие окружающей среды – задача национальная и здесь важна роль каждого, - отметил руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов.

Принять участие в экоквесте могут студенты высших, средних профессиональных и средних специальных учебных заведений в возрасте от 15 до 30 лет. Регистрация стартовала 28 апреля и продлится до 24 июня на сайте www.водныйквест.рф.

Участникам предстоит пройти 20 тестовых вопросов и пять креативных заданий. В ходе их выполнения студенты проанализируют свои привычки и узнают о более экологичном образе жизни.

Итоги будут подведены 30 июня. Все участники получат именные дипломы и гарантированные призы от партнеров проекта.

Наиболее отличившимся студентам вручат экшен-камеры, беспроводные наушники, квадрокоптеры, умные бутылки для воды с УФ-стерилизатором и фитнес-браслеты.

Пресс-служба администрации города.

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения

По использованию электрооборудования

Ежедневный прогноз на 19.03.2024г.

Облачно с прояснениями. Местами небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +1…+6 °С.

Памятка населению по эксплуатации электроприборов

владимирское.png