МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Глава города Алексей Соколов принял участие в торжественном открытии новых скульптурных композиций в лесопарке «Сказка» 01.06.2022

Глава города Алексей Соколов принял участие в торжественном открытии новых скульптурных композиций в лесопарке «Сказка»

В День защиты детей в Гусь-Хрустальном прошла серия тематических мероприятий. Одним из самых ярких событий стал детский праздник в местном лесопарке «Сказка». Он был организован по случаю торжественного открытия новых скульптурных композиций и передаче их городу. В связи с этим в Гусь-Хрустальный приехали гости, которых здесь всегда ждут и встречают с особым теплом – представители благотворительного Фонда «Шаг в жизнь», который уже не первый год выступает основным спонсором поистине сказочных работ в парке.

Поздравил гусевчан, представителей Фонда, мастеров-краснодеревщиков и, конечно же, юную гусевчанку Ксению Киндерову, одержавшую в этом году победу в творческом конкурсе «Загляни в сказку», глава города Алексей Соколов.

- Все мы знаем, с каким замиранием сердца, с каким любопытством гусевчане ждут новые скульптурные композиции в «Сказке». Как всегда жители радуются, когда здесь появляются деревянные персонажи из любимых народных сказок и с каким вниманием все относятся к творческому конкурсу, организованному Фондом «Шаг в жизнь» совместно с нашей Детской школой искусств, поскольку работа победителя становится прототипом будущей скульптуры, что «поселится» в парке. Я искренне рад, что мероприятия, когда мы открываем новые деревянные композиции, стали уже доброй традицией всего города. Сегодня представители благотворительного Фонда «Шаг в жизнь» передали Гусь-Хрустальному ряд новых скульптур. Давайте все вместе беречь, трепетно относиться к тому, что создается с таким трудом и с такой душой, - обратился к жителям глава города Алексей Соколов.

Программа детского праздника была максимально насыщенной и подарила самым юным гусевчанам возможность провести время с танцами, песнями и увлекательными играми на свежем воздухе. Воспитанники и преподаватели Детской школы искусств подготовили серию запоминающихся выступлений.

Каждый житель мог по достоинству оценить новые деревянные творения команды мастеров-краснодеревщиков: Игоря Володина, Сергея Смолова и Николая Симонова. Особое внимание, что логично, досталось композиции с Серым Волком, Иваном-царевичем и его прекрасной возлюбленной – комплексной скульптуре, на которой впоследствии будет установлена именная табличка с указанием автора ее макета.

В целом следует отметить, что новые деревянные фигуры (в количестве 8 штук) намеренно рассредоточены по лесопарку. Это продиктовано и тем, что так можно лучше оценить персонажа в принципе, рассмотреть все его детали, и тем, что скульптурные композиции связаны либо тематикой определенной сказки, либо смысловым наполнением территории (оттого неслучайно, что Кощей Бессмертный соседствует рядом с Лешим – это зона особого «сказочного негатива»).

Во время мероприятия неоднократно на устах у всех была тема важности развития городских пространств. Лесопарк «Сказка» выступает позитивным примером того места досуга, в котором после начала благоустройства с каждым новым этапом становилось все комфортнее: в этой части достаточно вспомнить пожелания жителей к установке здесь системы освещения и, как следствие, удовлетворение этого логичного запроса тех, кто любит приходить сюда отдохнуть и в вечернее время. В ноябре 2021 года здесь удалось установить освещение на средства гранта, который город получил по конкурсу Департамента предпринимательства области.

Напомним, что недавно в районе лесопарка «Сказка» в целях обеспечения безопасности жителей был организован новый пешеходный переход.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/ и в нашем телеграм-канале https://t.me/gusadmin

Пресс-служба администрации города.

 

 



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта