В летний период родителям необходимо принять максимальные меры для обеспечения безопасности детей 31.05.2022

Наступает долгожданное лето – прекрасная пора для детей. Но вместе с этим, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

К сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один - серьезная угроза для жизни и здоровья наших детей.

Чтобы избежать несчастных случаев с детьми, каждый родитель обязан:

- строго контролировать свободное время ребенка;

- создать безопасные условия для пребывания ребенка на дачах и садовых участках:

- разрешать купание на водоемах только в присутствии взрослых и в специально отведенных для этого местах;

- не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дорог;

- не позволять детям самостоятельно управлять авто- и мототранспортом;

- при перевозке детей до 12 лет в автомобилях обязательно используйте специальные детские удерживающие устройства, значительно снижающие риск травматизма и тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.

С 1 июня законодательно запрещено находиться на улице без сопровождения родителей несовершеннолетним в возрасте до 17 лет в период с 23 до 6 часов.

Воспитывайте у детей навыки безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.

Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни!

Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности. Помните, что здоровье и жизнь наших детей зависит только от нас самих.

Отдел обеспечения деятельности

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.