В Гусь-Хрустальном продолжается программа социальной газификации 30.05.2022

В Гусь-Хрустальном продолжается программа социальной газификации

Согласно распоряжению Губернатора Владимирской области от 15.12.2021 № 219-рг «О внесении изменения в распоряжение Губернатора области от 20.03.2027 № 33-рг», в сводном план-графике догазификации на территории Гусь-Хрустального зарегистрировано 377 негазифицированных домовладений, из которых: 249 домов в городе , 122 в поселке Гусевский, 1 дом - Гусевский-3 и 5 домов - Гусевский-4.

По сведениям филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в Гусь-Хрустальном, до сентября текущего года будет газифицировано более 20 домовладений. При этом, план-график может быть скорректирован, с учетом поступающих заявок собственников и предоставления ими документов на проведение догазификации.

Отметим, что техническая возможность подключения в текущем году создана для 38 негазифицированных домовладений, из которых:

- 22 дома в городе (сроки выполнения: январь-август);

- 10 домов в пос. Гусевский (сроки выполнения: январь-сентябрь);

- 1 дом в пос. Гусевский-3 (сроки выполнения: январь-сентябрь);

- 5 домов в пос. Гусевский-4 (сроки выполнения: январь-август).

Напомним, что главой государства поставлена задача обеспечить подводку газа до границ земельных участков негазифицированных домовладений в уже газифицированных населённых пунктах до 2023 года, причем без привлечения средств граждан.

В рамках социальной газификации строительство всего газопровода прямо до границы земельного участка будет проходить без взимания средств жителей. При этом строительство сетей внутри участка потребитель уже должен оплатить сам. В данном случае, граждане могут воспользоваться субсидией.

Необходимо также помнить, что в границах земельного участка подготовку сети газопотребления, включая установку газового оборудования, заявитель обязуется выполнить уже за свой счёт и в срок не позднее даты подключения, указанной в договоре.

О том, как подвести газ до границ земельного участка бесплатно, мы рассказывали ранее. Для получения более подробной информации по конкретному домовладению можно обратиться в филиал АО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Гусь-Хрустальном по адресу: ул. Шатурская, д.3 (телефон 3-11-54, абонентский отдел). Кроме того, приём заявок на догазификацию осуществляет ООО «Единый расчётно-информационный центр Владимирской области».

За информацией в части получения субсидии на газификацию можно обратиться в МКУ «СЕЗ» г. Гусь-Хрустального по адресу: ул. Калинина, д.11 (телефоны 2-33-61, 3-31-28, технический отдел).

Пресс-служба администрации города.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.