В Гусь-Хрустальном подходит к завершению онлайн-голосование за выбор дизайн-проекта благоустройства сквера у памятника В.И.Ленину 30.05.2022

Всероссийское онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» стартовало еще в прошлом месяце, 15 апреля. До 30 мая (включительно) у гусевчан была возможность отдать свой голос за наиболее понравившийся вариант дизайн-проекта благоустройства территории у памятника В.И. Ленину.

В Гусь-Хрустальном активное участие в голосовании приняли представители различных предприятий и организаций, педагогические коллективы, родители и старшеклассники (напомним, что голосование доступно лицам старше 14 лет), а также неравнодушные к судьбе родного города жители, которые встречали волонтеров благоустройства на улицах, задавали вопросы и даже привлекали к участию в голосовании своих близких.

Проголосовать можно было двумя способами: самостоятельно посредством портала https://33.gorodsreda.ru/, авторизовавшись через «Госуслуги», либо при помощи волонтеров благоустройства, которые осуществляли свою деятельность в местных торговых центрах, а также по договоренности, посещая различные гусевские учреждения. Некоторые организации, узнав о деятельности волонтеров, приглашали добровольцев сами, договариваясь на удобное для каждой из сторон время.

Онлайн-голосование завершится сегодня в 23:59 по московскому времени, следовательно каждый, кто хочет проявить свою активную гражданскую позицию, еще может успеть ознакомиться с вариантами дизайн-проектов и отдать предпочтение одному из них.

На момент написания материала (30 мая, 11:15) количество отданных голосов составляет 6580.

Пресс-служба администрации города.

27.07.2024

Неблагоприятные погодные явления!!!

27, 28 июля в Гусь Хрустальном районе сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.

26.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

26.07.2024