МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Во Владимирской области за 4 месяца 2022 года выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка получили 9685 семей на 402,6 млн рублей 26.05.2022

Во Владимирской области за 4 месяца 2022 года выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка получили 9685 семей на 402,6 млн рублей

Во Владимирской области продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках национального проекта «Демография». Проект включает в себя перечень мероприятий, направленных на укрепление финансовой стабильности семей. Одним из них является предоставление ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка.

Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» установлена ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребёнка до достижения им возраста трёх лет. При этом предусмотрена ежегодная подача заявления о назначении выплаты и обновление документов.

Департамент социальной защиты населения напоминает, что размер ежемесячной выплаты в 2022 году составляет 11906 рублей.

Право на пособие предоставляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребёнка (отцу либо опекуну в случае смерти женщины, лишения родительских прав и другое) при соблюдении следующих требований:

– заявитель и ребёнок являются гражданами Российской Федерации;

– размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ на дату обращения за назначением указанной выплаты (во Владимирской области – 26758 рублей).

Величина среднедушевого дохода семьи рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления (начисленные суммы до вычета налогов), путём деления общей суммы на 12 и на число членов семьи. Например, семья обратилась в мае 2022 года, доходы для назначения выплаты учитываются за период с ноября 2020 года по октябрь 2021 года.

В состав семьи включаются: родитель (усыновитель), опекун ребёнка, супруг (супруга) такого гражданина, несовершеннолетние дети.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты может быть подано одним из следующих способов:

– в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций);

– лично в отдел социальной защиты населения по месту жительства;

– через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Сведения о доходах семьи, наличии записей актов гражданского состояния и другое запрашиваются учреждением социальной защиты населения в порядке межведомственного взаимодействия. При этом, документы, подтверждающие рождение (усыновление) ребёнка за пределами Российской Федерации, обучение, получение (неполучение) стипендии, призыв родителя на военную службу, доходы сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы РФ, органов федеральной службы безопасности, сотрудников войск национальной гвардии РФ, органов принудительного исполнения РФ, таможенных органов РФ и других предоставляются заявителем самостоятельно.

При расчёте среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты не учитываются доходы от трудовой деятельности заявителя и членов его семьи, с которыми был расторгнут трудовой договор, начиная с 1 марта 2022 года, и которые признаны безработными в установленном порядке. В случае принятия решения о назначении выплаты с учётом этих обстоятельств, пособие назначается на 6 месяцев.

При обращении за выплатой в первые шесть месяцев со дня рождения ребёнка пособие назначается с указанной даты. В остальных случаях – с даты обращения.

Пресс-служба администрации области.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта