В тесном сотрудничестве с предпринимательством 24.05.2022

В тесном сотрудничестве с предпринимательством

26 мая бизнес-сообщество отметит свой профессиональный праздник. В канун Дня российского предпринимательства в администрации города состоялось чествование предпринимателей Гусь-Хрустального из числа тех, кто трудится и развивает своё дело, находя необходимый ресурс для общественной работы, откликаясь на призывы о помощи.

По поручению главы города Алексея Соколова слова признательности за тесный тандем власти и бизнеса в решении многих насущных вопросов, так или иначе связанных с жизнью города, «виновникам» торжества адресовала заместитель главы администрации по общим вопросам Оксана Кабанова, отметившая вклад каждого представителя предпринимательской сферы.

«Вы всегда в нужное время приходите на помощь администрации и вы помогаете успешно реализовать те задачи, которые можно решить только сообща», - подчеркнула Оксана Николаевна.

Мир не без добрых людей, готовых откликнуться в трудную минуту. В нашем городе таких людей немало, и хочется назвать всех поименно. В их числе: ИП Голубев Роман Александрович (торговая секция «Табак», ТЦ «Аленка»), ООО «Планета Одежда Обувь» Б.М. Бободжанов, ИП Туник Алексей Николаевич (ломбард, отдел «Золото»), ИП Коровина Галина Евгеньевна, магазин «Лидер», ИП Кутузова Анастасия Сергеевна (оптовая база продуктов питания, ул. Волгоградская, д.4), ИП Приймак Мария Сергеевна (пекарня «Добрая печка», столовая «Пятерочка»), ИП Шустрова Ольга Олеговна, магазин «Юбилейный», ИП Креков Сергей Владимирович, ТЦ «Весна», ИП Микенина Наталья Владимировна (парикмахерская «Весна»), ИП Семенова Мария Дмитриевна (парикмахерская «Весна»), ИП Ильичева Светлана Александровна (парикмахерская «Весна»), ИП Чукунова Елена Витальевна (парикмахерская «Весна»), ИП Васильева Ирина Викторовна (парикмахерская «Весна»), ООО «Азбука мяса», генеральный директор Давиташвили Игорь Шабатович (сеть магазинов «Мясорубка»), ИП Данилова Виолетта Борисовна (парикмахерская «Таис»), ИП Козлова Ирина Петровна (магазин «Продукты», ул. Лесная, д.1), ИП Тараканова Нина Семеновна (магазин одноразовой упаковки), ООО «Фаворит плюс», генеральный директор Беспалов Игорь Викторович (магазин «Виктория»), ИП Горбунова Елена Александровна (торговая секция, ООО ТК «Городской рынок»).

«Сегодня малый и средний бизнес представлен во многих сферах жизни города. Вы не только строите бизнес, внося свой вклад в экономику города, создаете рабочие места, помогая с трудоустройством нашим гражданам, но и проявляете социальную активность и благотворительность, участвуя в городских мероприятиях», - отметила начальник управления экономики Светлана Сухова.

В это особенно непростое время гусевские предприниматели помогли достойно провести майские праздники для горожан, приложив усилия и к организации мероприятий ко Дню Победы, и к поздравлениям ветеранов Великой Отечественной войны, малолетних узников концлагерей, блокадников, проживающих в Гусь-Хрустальном. Протянули руку помощи вынужденно прибывшим к нам переселенцам из Мариуполя, найдя возможность помочь им и продуктами, и одеждой, наладить быт в пункте временного размещения. Внесли свою весомую лепту, чтобы украсить праздничные события самых маленьких украинских гостей. Словом, именно в таком тесном дружеском взаимодействии наши предприниматели приходят на помощь городу всегда, когда это особенно важно и нужно.

В преддверии профессионального праздника предприимчивым гусевчанам, владеющим собственным бизнесом и трудящимся на благо города и его жителей, вручили благодарственные письма, пожелали свежих творческих идей и инициатив, успехов в реализации интересных проектов и процветания любимому делу.

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон