МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В Гусь-Хрустальном прошла всероссийская акция «Ночь музеев» 23.05.2022

В Гусь-Хрустальном прошла всероссийская акция «Ночь музеев»

Всероссийская акция «Ночь музеев» с каждым годом набирает все большую популярность, а с учетом ковидных ограничений, что действовали два года подряд и не позволяли жителям в полной мере окунуться в культурную жизнь города, можно отметить – гусевчане соскучились по возможности провести выходные насыщенно, с пользой и для своего развития, и для увлекательного детского досуга.

Напомним, что в прошлом 2021 году мероприятие прошло «на минималках», то есть с учетом определенного количества посетителей и обязательным соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

21 мая в Историко-художественном музее жители смогли насладиться концертом учащихся и преподавателей Детской школы искусств им. М.А. Балакирева, выступлением народного коллектива ансамбля эстрадной песни «Аранжемент» и посетить мастер-класс художника-дизайнера Марины Осиной «Славянские традиции».

В Музее Хрусталя имени Мальцовых в выставочном зале, начиная с 18 часов, царили креатив, творчество и детский смех – здесь прошло интерактивное занятие для детей «Фантазии красок». Маленькие гусевчане смогли выбрать гипсовую фигурку-копилку и раскрасить ее по своему усмотрению. Ребята терялись в выборе между пернатой фигуркой-совой, забавным снегирем, обезьянкой и другими «героями» мастер-класса. Пока дети творили, взрослые могли посетить в этом же зале персональную выставку академика Российской Академии художеств Елены Церетели.

В это же время в экспозиции музея прошел концерт Ирины Пыжьяновой «Луговые песни», а чуть позже был дан старт гала-концерту лауреатов Всероссийского фестиваля «Мещерский вернисаж», участниками которого стали талантливые ребята из детских школ искусств Гусь-Хрустального, Москвы, Владимира и Рязани.

Также в рамках акции в экспозициях музеев прошли экскурсии.
Многие жители смогли по достоинству оценить текущую выставку «Дарителю хвала» в Музее Хрусталя, главная особенность которой в том, что она объединила в себе вновь обретенные экспонаты, каждый из которых со своей уникальной историей. Например, одна из жительниц Феодосии передала в дар Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику элементы сервиза, который был изготовлен на Императорском заводе в 1850-е годы и использовался даже в Зимнем и Царскосельском дворцах наравне с сервизами из фарфора. У гусевчан появилась возможность увидеть эти особенные экспонаты и узнать об истории их «второй жизни».

Стоит отдельно отметить, что в этом году «Ночь музеев» посетило много иногородних гостей.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/ и в нашем телеграм-канале https://t.me/gusadmin

Пресс-служба администрации города.

С использованием фото интернет-газеты «ВГУСЕ.РУ».

 

 

 

 



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта