Промышленность 20.05.2022 Промышленность

В январе-апреле 2022 года объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг по промышленным предприятиям составил 7 814,3 млн. руб. Увеличение объема к аналогичному периоду прошлого года на 18,3%.

Предприятия обрабатывающей промышленности за январь-апрель 2022 года отгрузили продукции на 7 788,0 млн. руб., что на 19,3% выше уровня прошлого года.

В структуре отгруженной продукции обрабатывающих производств наибольшую долю (47,4%) составляет продукция предприятий по производству прочей неметаллической минеральной продукции. Второе место занимает продукция предприятий по производству текстильных изделий (25,6%), третье и четвертое места занимают продукция предприятий химического производства (12,1%) и производство машин и оборудования (9,1%). Далее следует производство резиновых и пластмассовых изделий (3,2%), пищевых продуктов (0,6%), производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (1,6%), производство напитков (0,1%).

В производстве прочей неметаллической минеральной продукции предприятиями отгружено товаров собственного производства больше на 19,7% аналогичного периода прошлого года.

В производстве текстильных изделий отгруженно товаров больше соответствующего периода прошлого года на 44,4%.

В химическом производстве объем отгруженных товаров больше соответствующего периода прошлого года на 26,5%.

Предприятиями по производству машин и оборудования отгружено товаров собственного производства меньше соответствующего периода прошлого года на 26%.

В производстве резиновых и пластмассовых изделий объем отгруженных товаров увеличился к аналогичному периоду прошлого года на 40,3%.

В производстве пищевых продуктов объем отгруженных товаров уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,9%.

В производстве лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях объем отгруженных товаров увеличился на 25,2% к аналогичному периоду прошлого года.

В производстве напитков объем отгруженных товаров уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33%.

В деятельности полиграфической и копировании носителей информации объем отгруженных товаров увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 25%.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов