Новый порядок регистрации несовершеннолетних на портале Госуслуг 20.05.2022

Новый порядок регистрации несовершеннолетних на портале Госуслуг

Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2022 № 111 в законодательство внесены изменения, устанавливающие порядок регистрации несовершеннолетних в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в целях обеспечения возможности предоставления детям и подросткам государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Несовершеннолетние, достигшие возраста 14 лет, смогут самостоятельно зарегистрироваться на портале Государственных слуг в сети «Интернет» путём введения в интерактивной форме личных данных.

Внесение данных о СНИЛС и ИНН может осуществляться лицом, достигшим возраста 14 лет, самостоятельно или выполняться в автоматическом режиме на основании указанных им в регистрационной форме сведения путём запроса, направляемого единой системой в соответствующую государственную информационную систему.

За детей, не достигших возраста 14 лет, являющихся гражданами Российской Федерации, регистрация на портале Государственных услуг осуществляется их законными представителями, зарегистрированными в системе, путём введения в форму регистрации отдельных сведений.

Внесение СНИЛС ребёнка, не достигшего возраста 14 лет, являющегося гражданином Российской Федерации, и реквизитов свидетельства о рождении осуществляются путём автоматической подстановки сведений, содержащихся в личном кабинете его законного представителя на портале Государственных услуг.

Информация, введённая в форму регистрации на портале Государственных услуг, проходит автоматическую проверку достоверности с использованием государственных информационных систем. В отношении ребёнка, не достигшего возраста 14 лет, дополнительно осуществляется автоматическая проверка полномочий его законного представителя».

Владимирская транспортная прокуратура.

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь

О необходимости заключения договоров на ТО

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»