МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Гусь-Хрустальный готовится к организации летнего отдыха и оздоровления детей 16.05.2022

Гусь-Хрустальный готовится к организации летнего отдыха и оздоровления детей

В администрации города состоялось заседание Координационного совета по организации летнего отдыха, оздоровления детей и занятости подростков под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Светланы Сметанкиной.

- Наша главная задача своевременно подготовиться к летней оздоровительной кампании, создать безопасные условия для пребывания детей в оздоровительных организациях, - подчеркнула Светлана Глебовна.

В рамках организационной повестки было предложено несколько перепрофилировать Координационный совет по аналогии с областной структурой и переименовать его в Межведомственную комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярное время на территории муниципального образования. При сохранении функций и задач Координационного совета комиссия предполагает работу не только в летнее время, но и весь период круглогодичной деятельности. Положение о межведомственной комиссии участники Координационного совета направят на рассмотрение главой города.

В рамках заседания руководители образовательных организаций, служб, задействованных в обеспечении безопасной, трудовой деятельности и организации отдыха и оздоровления детей, обсудили основные моменты подготовки к сезону в рамках межведомственного взаимодействия.

Об организации оздоровительной кампании в 2022 году доложила начальник управления образования Татьяна Причепа.

В эти майские дни начала работу комиссия по приемке готовности образовательных организаций к летнему сезону. В Гусь-Хрустальном готовятся к открытию 12 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей. Укрепляется материально-техническая база загородного лагеря «Хрусталек», две смены в котором на сегодняшний день уже практически укомплектованы.

За летний сезон планируется охватить организованным отдыхом и оздоровлением 1908 юных гусевчан. В целом же за весь год в гусевских лагерях отдохнут 3220 ребят, в том числе на экскурсиях побывают 2015 обучающихся. При содействии Центра занятости населения в летний период трудоустроят порядка 100 подростков. К организации досуговой деятельности готовы подключиться учреждения культуры, спорта, а также детский центр «Исток» и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Особый уклон в работе всех структур, задействованных в организации отдыха, оздоровления и трудоустройства детей и подростков в каникулярное время, делается на детей, состоящих на всех видах профилактических учетов.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.03.2024

Памятка населению

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения


19.03.2024

Памятка населению

По использованию электрооборудования


18.03.2024

Ежедневный прогноз на 19.03.2024г.

Облачно с прояснениями. Местами небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +1…+6 °С.


18.03.2024

Памятка населению по эксплуатации электроприборов

Памятка населению


Полезное

avo.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта


владимирское.png