«Когда пришел победный май» 05.05.2022

«Когда пришел победный май»

Есть события, над которыми время не властно. Чем больше проходит лет, тем яснее становится их величие. Таким масштабным историческим событием является Великая Отечественная война. Очень важно сохранить память о беспримерном подвиге нашего народа, проявленном в этой войне! Сотрудники Городского библиотечного информационного центра 5 мая посетили детский сад №27. В канун 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в праздничной программе «Когда пришел победный май». Мероприятие проходило в празднично украшенном зале, что придавало особую торжественность событию. Дошкольники услышали рассказ о славном празднике – Дне Победы, отмечаемом 9 мая, узнали, какой ценой наш народ одолел врага и вернул мирную жизнь. Библиотечные сотрудники представили детям книги о Великой Отечественной войне, прочитали из сборников несколько коротких рассказов. В память о миллионах жизней, которых погубила война, объявлялась минута молчания. Дошкольники приняли активное участие в мероприятии, прочитали наизусть праздничные стихи, исполнили песни.

Важно с самого раннего возраста воспитывать в детях уважение к истории своей Родины. Надолго запомнится детям это праздничное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. Память о Великой Отечественной войне, гордость за всенародный подвиг должны передаваться из поколения в поколение.

Л. А. Юматова, зав. сектором по проведению мероприятий.

Автор фото М.И. Лачугина.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».