Успех педагогов детских садов Гусь-Хрустального на конкурсе «Пчёлка-2022» 05.05.2022

Успех педагогов детских садов Гусь-Хрустального на конкурсе «Пчёлка-2022»

В 2022 году согласно Плану основных мероприятий проводимых в рамках Десятилетия детства кафедрой дошкольного образования Владимирского института развития образования имени Л.И.Новиковой был проведен ежегодный конкурс инновационных проектов и методических разработок «Пчёлка-2022» по теме «Детствосбережение как главный вектор развития дошкольного образования». Конкурс проходил по 14 номинациям, в восьми из которых приняли участие творческие педагоги детских садов нашего города.

Двадцать пять педагогов из детских садов № 8, 9, 27, 29, 34, 37, 40 города Гусь-Хрустального представили на конкурс 14 работ, в том числе Наталья Кургузова, музыкальный руководитель детского сада № 9 показала открытое занятие с детьми в рамках номинации «Фестиваль педагогических идей».

27 апреля во Владимирском институте развития образования состоялся региональный форум, на котором педагоги дошкольного образования Владимирской области представили свои мастер-классы, творческие мастерские, стендовые доклады, презентации педагогического опыта. Среди выступающих были и наши коллеги: Е.Терещенко, И.Овсянникова, Н. Кургузова (сад № 9), О. Завьялова (сад № 34), Н. Маркова (сад № 40).

Во второй части форума были подведены итоги конкурса и вручены заслуженные награды победителям и лауреатам конкурса. Татьяне Даниловой, заведующему ДОО № 9, от ВИРО вручена благодарность за создание условий для творческой самореализации педагогов. Среди победителей и лауреатов конкурса были и наши гусевские «пчелки»:

- Надежда Маркова (сад № 40) представила проект «Логобалансир» и заняла 1 место в номинации «Консолидация ресурсов для социализации, включения в активную жизнь общества детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов»

- Наталья Кургузова (сад №9) представила открытый показ деятельности по вовлечению дошкольников в музыкально-театральную деятельность, используя инновационные музыкальные технологии на тему «Заколдованный букет» и заняла 2 место в номинации «Фестиваль педагогических идей»;

- Елена Терещенко (сад № 9) представила работу «Новые подходы в организации развивающей среды на прогулочном участке ДОУ в зимний период, обеспечивающие полноценное развитие дошкольников, посредством организации «образовательных терренкуров» и заняла 2 место в номинации «Создание культуросообразной предметно-образной развивающей среды, адекватной специфике дошкольного образования»;

- Татьяна Данилова, заведующий садом № 9 представила работу «Педагогический марафон – творческая площадка для определения проблемного поля, поиска ресурсов и подготовки к реализации деятельности ресурсных групп, как основы цифровой образовательной среды в ДОУ» и заняла 3 место в номинации «Система управленческой и методической деятельности в ДОО по вопросам сбережения детства, актуализации субъективности ребенка в ходе безопасной, развивающей, социализирующей жизнедеятельности»;

- Ирина Самсонова (сад № 29) представила методическую разработку «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды» и заняла 3 место в номинации «Безопасное детство - зона ответственности взрослых»;

- Творческая группа сада № 9: Ирина Овсянникова, Наталья Кургузова, Ольга Мантрова представили работу «Мультстудия «Сказка» как эффективное средство развития креативности старших дошкольников» и получили благодарность ВЛГУ и благодарность Информационного центра атомной энергетики;

- Марина Бахтина, Алла Зеленкова, Ольга Ушакова, Виктория Блохина (сад № 37) представили методическую разработку «Правила дорожные в игре закрепляем, Светофорчику мы помогаем» и получили благодарность ВИРО.

По материалам Управления образования.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024