Литературно-музыкальная программа к 130-летию Марины Цветаевой 30.04.2022

Литературно-музыкальная программа к 130-летию Марины Цветаевой

26 апреля к 130-летию поэтессы «серебряного века» Марины Цветаевой во Владимирском областном Доме работников искусства прошла литературно-музыкальная программа, которую подготовили и провели студенты Гусевского стекольного колледжа - члены литературной студии «Родничок» Маргарита Шипкова (чтец), Марина Скатулова и Иван Фролов (ведущие), Алексей (солист), Андрей и Евгений Михальковы (ансамбль «Трио»), под руководством преподавателя гуманитарных ГСК члена Российского союза писателей, члена ЛО «Мещера» Марины Майоровой.

Ребята исполняли песни на стихи Цветаевой, декламировали лучшие её произведения. Перед зрителями выступили члены литературного объединения «Мещера» (г. Гусь-Хрустальный): Михаил Сидоров и член Российского союза писателей Олег Балашов с музыкальными номерами. Интересную информацию о творческих отношениях Марины Цветаевой и Анны Ахматовой рассказала Зоя Викторовна Анашкина, ветеран педагогического труда из д. Демидово Гусь-Хрустального района.

На встрече присутствовали поэты Владимира и Владимирской области, члены Российского союза писателей, жители и гости Владимира, студенты Владимирскогог строительного колледжа с преподавателем русского языка и литературы Лидией Александровной Булекеевой и Владимирского авиамеханического колледжа с преподавателем русского языка и литературы Екатериной Леонидовной Хохловой, преподаватель Владимирского юридического университета Екатерина Борисовна Зверева. Слушатели узнали из программы сведения о жизни и творчестве Марины Ивановны, услышали ее произведения в исполнении знаменитых российских актеров в видеозаписи.

Поучительной и интересной оказалась литературно-музыкальная программа, как для молодого поколения, так и для людей зрелого возраста, любителей творчества Марины Цветаевой.

М.А. Майорова.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Ночью облачно. Дождь, местами сильный. Днём переменная облачность, небольшой дождь. В отдельных районах гроза. Ветер ночью северо-восточный 8 – 13 м/с, днём юго-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днём +18…+23 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В первой половине дня 19 апреля, с сохранением в течение дня и вечером, во Владимире и по области ожидается усиление юго-западного ветра порывы 15 – 20 м/с.

Неблагоприятные погодные явления!

В период с 17 часов 18 апреля до 06 часов 19 апреля во Владимире и по области ожидается дождь, местами сильный. В отдельных районах гроза, при грозе порывы 15 м/с.

По профилактике выпадения детей из окон