Торжество добра и справедливости – в знаниях о Великой Отечественной войне: в детском саду № 38 прошел праздник ко Дню Победы 28.04.2022 Торжество добра и справедливости – в знаниях о Великой Отечественной войне: в детском саду № 38 прошел праздник ко Дню Победы

Одной из самых важных в календаре дат для каждого из нас всегда был, есть и будет День Победы. О всенародном празднике 9 Мая узнают дети уже с дошкольного возраста. В преддверии майских торжеств в детсадах Гусь-Хрустального проходят тематические мероприятия. Яркий концерт объединил детвору от мала до велика в ДОУ № 38. Насыщенная программа была подготовлена для гостей праздника. Среди них – активист городского Совета ветеранов Лидия Александровна Чудакова, дети войны Наталья Николаевна Богданова, Клавдия Николаевна Шутова, Нина Петровна Мостовая. С приветственным словом выступила депутат городского Совета Татьяна Кочнева.

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. День Победы близок и понятен даже такой маленькой детворе, потому что реализует достаточно простую идею, известную им по сказкам, – идею противостояния добра и зла с финальной победой добра. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенности истории своей страны, призывает любить Родину.

В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи о войне. Девчонки и мальчишки очень старались, исполняя танцы с цветами, флажками. Особый ритм задал оркестр ложкарей. Атмосферу праздника поддержало исполнение песен «Три танкиста», «Катюша», «С дедом на парад».

Приглашенные были растроганы душевностью мероприятия, гости отблагодарили юных артистов добрыми улыбками и щедрой порцией аплодисментов.

Концерт подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, развития творческих способностей детей, воспитания у малышей чувства гордости за героизм нашего народа.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь

О необходимости заключения договоров на ТО

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»