Благородство и доблесть профессии пожарного – в рисунках детей сотрудников МЧС 28.04.2022

Благородство и доблесть профессии пожарного – в рисунках детей сотрудников МЧС

В эти апрельские дни в Главном управлении Министерства России по делам ГО и ЧС Владимирской области и его структурных подразделениях прошел конкурс на лучший рисунок, посвященный Дню пожарной охраны России, который будет отмечаться 30 апреля. 17 рисунков, выполненных детьми сотрудников и работников 19-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального, также были направлены на рассмотрение конкурсной комиссией. Среди участников - дети всех возрастов. Самому маленькому гусевскому «художнику» всего 2,6 года, а старшему – 16 лет.

Ребята представили на конкурс разнообразные работы, объединенные, конечно же, общей тематикой. Рисунки так явственно передают суть профессии пожарных! А это и было главной целью конкурса – популяризация деятельности доблестной профессии пожарного среди детей сотрудников МЧС России, патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма спасателей. Тема работ: «Пожарный – профессия героическая». А герои детских рисунков – и сказочные персонажи, и вполне себе реалистичные пожарные, спешащие на помощь в трудную минуту самыми первыми.

Отбирать работы на конкурс, к слову, помогал хвостатый «сотрудник» пожарной части – кот Сева. Ну, что ж, - работник опытный, знает толк в спасательном деле! Да, работа, прямо скажем, не из простых – отобрать из такого многообразия лучшие. Каждый рисунок, безусловно, достоин отдельного внимания.

В возрастной категории 0-7 лет 1 место занял 4-летний Матвей Шалаев с рисунком «Пожарная техника»; 2 место – 7-летняя Арина Гречкина и ее рисунок «Пожарный – Ангел-Хранитель». 3 место – у 6-летнего Артема Быкова, «Тушение пожара».

В категории 8-14 лет лидером стал 11-летний Тимофей Гурьев, «Боец в огне»; 2 место занял 9-летний Прохор Лабазников, «Жизнь без пожаров», на 3 месте – 8-летняя Мария Киткова с работой «Тушила».

В категории 15-18 лет: 1 место у Марьи Гуриной (15 лет, рисунок «Маленькая спасенная жизнь»); 2 место у Софии Рождественской (16 лет, «Пожарная тренировка»).

Эти работы были отобраны на местном уровне и отправлены в Главное управление, где конкурсная комиссия выбирала уже среди отрядов по всей области. Но и там рисунки гусевских ребят снискали одобрение конкурсной комиссии. Победителем на региональном уровне стал Тимофей Гурьев, 3 место по области заняла Марья Гурина.

От души поздравляем талантливых ребят с высокими результатами!

Пресс-служба администрации города.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №118 (сохранение): «18 и 19 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь